Привет! Описываю ситуацию что произошла вчера ... которая могла привести к беде... 2.0 Премиум F7x. Пробег 22000 км. Вопросов глобальных к машине не

Привет! Описываю ситуацию что произошла вчера ... которая могла привести к беде... 2.0 Премиум F7x. Пробег 22000 км. Вопросов глобальных к машине не имею... но вчера испугался... Выезжаю с парковки ТЦ. Естественно выходной... машин много народу тоже. Аккуратненько задним ходом выехал, тронулся вперёд и тихонечко подкатываю к пешеходному переходу... народ идёт туда-сюда... начинаю притормаживать притормаживать... а машина наоборот начинает набирать обороты.. «рычать» и вырываться вперёд! Еле удержал ее двумя ногами в педаль тормоза!!! Понять ничего не могу ... жму педаль тормоза в пол... она колодками тормозит... а машина дёргается и пытается вырваться вперёд! Рычит... обороты за 3000 ... и коробка в D3... народ шуганулся... я ее еле удержал... и выключил зажигание! ... потом запустил ее... и как ничего и не было поехал дальше.
 


Nill_Keffry

New Member
такое ощущение что да... как двумя ногами работал... одна на тормозе вторая на газе... и чем сильнее жал на тормоз тем она сильнее газовала...
 
К машине подключились из вне и пытались управлять)). А так это явно глюк электроники. Возможно, что коробка не поняла что ты держишь на тормозе сцеаление не разошлось и начала газовать чтобы не заглохнуть.
 
мне тоже думается что коробас глюкнул... не был готов к этому... прям вот осадочек не хороший...
 

Biggie

New Member
не ковёр!... это у меня на Мазде такая шляпа чуть не случилась... коврик наполз на газ..(
 
все произошло в считаные доли секунды.... люди прям перед копотом были... женщина с коляской... жесть!!! Тормозил что есть мочи... в голову ток пришло на кнопку нажать вырубить её...
 
просто были проблемы с Эл педалью газа на других авто на мкпп. Первое что делает нога давит тормоз и сцепление а рука скидывает кпп на нейтраль. Тут уже зависит от подготовки водителя. Девушки обычно в такой ситуации теряются и вообще ничего не делают.
 
возможно... но откатал 15 лет на механике... и проблем не знал) решил пересесть на робот.. тут ещё вопрос в том на сколько быстро ситуация развивается... готов ты к ней или нет... когда скорость движения км 2-3 в час ... ты просто катишься... и тут тебе прям перед пешеходами дают «под жопу»... ) причём до пешеходов метра три!... ты топишь педаль тормоза... а машина «разноситься» начинает... короче осадок неприятный есть... бум наблюдать..
 
на вензе что то подобное было .На кольце уступал нажимаю на тормоз, а она едет в общем аж жопу поднял с такой силой довил на тормоз.
 
если бы была нога... то я бы наверное это не писал... ) р-р 42... там расстояние от педали до педали прям нормальное ... плюс педаль газа утоплена относительно тормоза... даже если жать в пол тормоз... и ногу ставить на край... то до газа надо умудриться достать... Но начитавшись тут «мамкиных экспертов» ...)) пусть будет нога... я ж не против!...
 
тоже месяца 2 назад было на перекрёстке стою пропускаю а она рвет вперед я на тормоз что есть дури, в итоге сделал вывод для себя что нога попала и на газ и на тормоз одновременно, только сразу не поймёшь, правильно говоришь СЕКУНДЫ
 

Сверху