Пришло время ТО-2, пробег 15т. Позвонила ОД в своем городе, назвали цену ~14тыс. В эту стоимость входит замена масла/фильтров И "обязательные работы



Pontorez

New Member
А почему пришло время ТО 2. Пробег то ещё 15т. Оно делается на 20т
 
да с радостью бы. Но ближайший за 200км. Когда бываю в том городе, делаю там, но пока нет такой возможности. Да и они назвали цену с проверками 12тыс, без проверок 10. Те же деньги выйдут
 
так и не могу понять, делать эти проверки на 5 лишних тысяч, или ругаться с дилером до последнего. 2 дилера в соседних регионах, где обслуживалась и покупала авто, тоже предлагают проверки, но и без проверок ставят отметку о ТО, чисто за замену масла и фильтров
 
звонила, на горячей линии сказали, что отметка ставится при то по регламенту, если дилер будет козлить, идти в клиентский отдел, если и те будут козлить, звонить в ХМР
 
запросите перечень работ и материалов с расценками, что входит в эти 15т
У меня входил стандарт - замена масла и трех фильтров, + диагностики всякие, половина из которых вообще не делалась, хотя я стояла в ремзоне.
 
вот это список диагностик, которые вроде бы как бы должны делаться после 10тыс км каждое ТО. НО фишка в том, что в книге нашей не написано слово "обязательно", написано просто "список проверочных работ, начиная с 10.000 км". Понимай как хочешь короче.

Список на этом фото соответствует списку в мануале, за исключением последней строчки - считывание ошибок. У меня ошибок не выскакивало, поэтому нахер их считывать, я и так знаю, что их нет, а скан ошибок стоил у моего дилера 750 или 900р, что-то такое.
Я сказала, чтоб убрали этот пункт. Они "ок, не вопрос".
Всё остальное + замена масла и 3 фильтров насчитали первоначально на 14тыс, потом в день ТО оказалось 11300, а с акцией от ХМР стало 8900.
Но когда я заезжала записываться на ТО и узнавала расценки, орала я там конечно мощно. Потому что мне вот это выкручивание рук в дилерских центрах надоело.

А прикол еще в том, что когда я им звонила по телефону первый раз, мне назвали сумму за замену масла и фильтров БЕЗ проверок - 9800, а когда я на след.день приехала туда, еще раз всё уточнить, там был другой сервисник, и он мне назвал цену около 13тыс, за ту же замену масла и фильтра, и долго спорил, мол, не могли мне назвать 9800.
Потом я предложила запись разговора послушать, но в итоге мы просто позвали того мастера, с которым был созвон, и он, опять же, назвал мне уже не 9800, а 9300.

Короче бл...
Цыгане, вот правда.

Ohx-q1YzXo0.jpg
 
и еще. Если Ваша машина старше 2х лет, Вы попадаете под акцию от ХМР, бесплатная замена масла и фильтра

YnI9o3xShbA.jpg
 

Сверху