пожалуйста, у вас в режиме авто щетки тоже живут какой-то своей жизнью? Не понятно, влияет ли как-то переключатель чувствительности датчика на процесс

Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, у вас в режиме авто щетки тоже живут какой-то своей жизнью? Не понятно, влияет ли как-то переключатель чувствительности датчика на процесс вообще. Складывается ощущение, что нет. Или я что-то делаю не так. Вчера ездила в дождливую погоду, настроить щетки на должный лад в режиме авто так и не удалось...
 


Pontorez

New Member
Чувствительность датчика дождя можно настроить. Читайте мануал.
 
Нормально все работает на ручке переключения поворачивайте шкалу и настраивайте как вам надо, но не забывайте что датчик дождя вносит свои коррективы все зависит от тех брызг которые летят от других машин или силы дождя.
 
Спасибо всем за комментарии. Ставила по-разному, частота работы щеток особо не менялась. Скоро первое ТО, попробую у дилера выяснить этот вопрос.
 

Nutter

New Member
открою вам секрет: работники дилеров сами не в курсе особенностей работы некоторых функций наших авто, для примера, я не мог перевести дворники в сервисный режим (хотя инструкцию читал), у дилера задал этот вопрос, три светлых головы работников дилера за 30 минут пришли к единственному (на их взгляд) возможному решению - резко глушить авто во время работы дворников при проходе верхней точки.
 
да уж, мастера. Как перевести в сервисный режим я читала на просторах Интернета, а вот с датчиком у всех разная история, кто-то тоже жалуется (вне нашей группы), а у кого-то все в порядке. Буду пытаться разобраться в этом вопросе. Возможно, кому то попадаются хорошие датчики, а мне с этим не очень повезло:)
 
вместо интернета лучше всего читать руководство по эксплуатации. Там много интересного, почитайте. Там также есть информация по вашему вопросу
 
Не морочьте девушке голову. В авто режиме чувствительность тоже меняется. 3 деление самое адекватное. На 2 будет с запозданием срабатывать при моросящим дожде. У меня так.
 
Частота срабатывания еще очень сильно зависит от скорости. Когда машина стоит, то и при значительном дожде щетки могут вообще не дернуться...
 

Сверху