Посоветуйте, пожалуйста, что у Диллера лучше поставить при покупке авто, в качестве подарка ( на 50 т . р ) ? Сигналку, коврики, брызговики

Hunky

New Member
Всем доброго вечера! Посоветуйте, пожалуйста, что у Диллера лучше поставить при покупке авто, в качестве подарка ( на 50 т . р ) ? Сигналку, коврики, брызговики само собой, а что ещё посоветуете? Заранее спасибо)))
 


Я брал в качестве подарка зимнюю резину (17) с шинкой, защиту картера, сетку, ковры салон и багажник. Сигналку рекомендовал бы ставить в специализированном сервисе
 
сигналка не защищает от угона, сигналка больше для самоуспокоения владельца и как средство обратной связи с авто. Если диЛер говорит что у вас написано, это означает только то, что сейчас у дилера нет электрика по допам
 

Lightning

New Member
Сигналку ставят для автозапуска и как средство обратной связи. Ну ни как не от угона. Диллеры чаще всего криворукие. Лучше всего покупать у них то что устанавливают не они. Резину, диски ковры и т. д
 

Spanky

New Member
Уже много лет на данный вопрос отвечаю одним ответом.
Соответственно список по порядку сверху вниз.

p1d-PAlhueo.jpg
 
считаю, что чем меньше сотрудники дилера лезут в авто, тем лучше (по опыту и рассказам своих знакомых из отделов доп оборудования разных ДЦ), также считаю, что тонировку, антикор, шумку, сигу лучше ставить в сервисах или у мастеров, которые специализируются на этих услугах и несут персональную ответственность за работу, будет дешевле и качественнее (я так делал антикор, тонировку, ставил шайбу)
 

Poptart

New Member
от дилера зависит. Крупные нанимают спец мастеров для этого. К примеру я покупал в кунцево. Они приглашают спецов которые ставят сигналку не только на хавалы. Там более 20 марок авто. Тоже самое с шумкой и антикором.
К примеру у знакомого большой детейлинг центр. Занимаются шумкой, плёнкой сигналкой итп. Так вот у них договор с у сервис. По заявке мастера выезжают и проводят работы на территории дилера.
Сейчас держать своих мастеров не выгодно. Проще и дешевле нанимать. Когда ездил в тойоту, там приезжали к ним на старлайн ставить мастера, на фирменной машине и в спецодежде старлайн.
 
Я про шумку арок снаружи. Изнутри арки нормально не получится сделать, без изменения геометрии пластиковых деталей
 

Osprey

New Member
немного вас не понимаю.
Всё делают внутри шумку арок. Никаких изменений изменений нет. У меня сделано, все на своих местах, зазоров в пластике нет. Проблем тоже нет.
Можно конечно проклеить шумкой арки внутри. Потом нанести антикор и поставить подкрылки. Можно нанести антикор, а шумку нанести на подкрылки. Делают и так и так.
 
Я в подарок взял коврики (салон, багажник), защиту картера, брызговики, подкрылки, сетку в передний бампер, обработка днища.
 

Chicken

New Member
Сигналку не советую . У меня с ней были глюки с бесключевым, в итоге отключить попросил . В салоне сказали что у них часто бывает что сигналка конфликтует .
 

Сверху