Помнится мне, в тот когда были проблемы с покупкой моторного масла, было не найти, то кто то пошутил- ничего, скоро на Лукойл перейдем! Так вот,

поддержу комментатора ниже- был опыт эксплуатации с таким маслом- кольца залегли и начало масло поджирать. От одного раза я не думаю что это произойдет, но я б не советовал. Причем менялось оно через 5-6 к. И еще одного человека знаю с такой же проблемой
 


Hunky

New Member
после замены на другое масло, тоже самое и продолжилось?
 
это у них в документации опечатка скорее всего. Анализа на ойл клабе на это масло нет... Так что это масло "темная лошадка" которое лить нерекомендуеться.
 
когда начало поджирать я сначала грешил на маслосьемные коппачки, поменял когда и ничего не изменилось залил Шелл- все тоже самое. Понятно что двигатели все разные по конструкции колец но вот такая история.
 
правильно. Зайди на масло чат в телеге, там подборка оптимальных масел под каждый из двигателей. Выбирай любое из списка, которое по карману. И да, я бы на этом лукойле, который тебе залили, больше 5 тыс не ездил.
 
Такое же залили в спб 10.01.23

ONSwVK8svDM.jpg
 

Chicken

New Member
В салоне сказали что это масло рекомендовано заводом изготовителя
 
жене тоже такое дилер заливал на прошлом авто. Через пару замен машин начал поджирать масло. Пару литров от замены до замены (5-6к) приходилось доливать. До Лукойла лили Тотал и масло не жрало.
 
Да лукойл уже много лет как льют и даже в мерседесы.лукойл лукойлу рознь.есть дешевое,есть хорошее дорогое качественное
 

Сверху