Подскажите сегодня менял масло в коробке у од, Хавал ф7, 2021 года, сказали, что щупа у меня в коробке нет, а уровень смотрят когда потекет тонкой



На счёт измерения щупом, мне тоже сказали, что щуп ставить некуда,на коробках где есть спец.трубка туда вставляется щуп, а на моем его нету, 1.5 п/п
 
Щупа нет. Хотите, купите. Но менять должны либо по щупу либо сколько слили, столько залили. А лучше все вместе.
Ээх, писал писал отчёт по поводу то5 на этой неделе.... Не хотят люди читать и изучать свою машину и как её правильно обслужить.
А потом посты про пинания кпп итп.
 

Overrun

New Member
ага, а еще сколько залили столько слили тоже лажа, потому что бывает даже с завода заливают много. Поэтому либо пробка для контроля или щуп!
 
Вроде нужно заливать 4,75 л в коробку. Читал и пришёл к такому выводу. Если нет возможности щупом измерить. С завода у некоторых было 5,2 и больше залито.
 

Potato

New Member
Щуп есть, но он покупается отдельно,как специнструмент, вставляется вместо заливной пробки для замера. Не уверен, что в сливной пробке есть мерная или переливная трубка,как вы сказали "контрольное отверстие ", она есть на всех автоматах, если трубка есть, то по ней менять уровень масла лучший вариант.
 
1,5 2wd, не благодарите

G2ofGKgLtfk.jpg
 

Devill

New Member
Мне сегодня меняли всё по щупу проверяли 10,5 залили уровень масла ушла 5л
 

Сверху