Подскажите сегодня менял масло в коробке у од, Хавал ф7, 2021 года, сказали, что щупа у меня в коробке нет, а уровень смотрят когда потекет тонкой

Подскажите сегодня менял масло в коробке у од, Хавал ф7, 2021 года, сказали, что щупа у меня в коробке нет, а уровень смотрят когда потекет тонкой струйкой с контрольного отверстия. Это так?
 


эта шушлайка более технологична чем твой автопарк Жора . Ты бы почитал за фуфло Форда и Тойоды в последнее время. Или у тебя настоящие штатский и праворулька?
 
ну вот и кайфуй, чем тебя так китайцы обидели? Если все ими произведенное у тебя пропадет жить станет намного сложнее,да и "тачки" твои не поедут без их деталек. Расист мамкин
 

Bloood God

New Member
а при чем здесь од? На некоторых нет отверстия для щупа, на 1.5 переднем вроде.
 
Слышал такое, у меня 1.5 полный, есть куда щуп для замера всунуть, но б... это жопа, руку в трёх местах надо сломать чтоб умудриться снять пробку и подлезть ( не ну если снять патрубки то никаких проблем).Вот только сегодня проводил эту процедуру, поэтому большинство ОД меняют по принципу сколько слил столько залил, на полторашках .Можно и самому глянуть есть ли где замерить, там трубка идёт с поддона коробки вот в нее и щуп засовывают, надо только защиту снять.
 
конечно правильно, им пох что после гарантии коробка сдохнет. Ещё раз по маслу в КПП....
Для 2.0 замер делать на завед.двиг., при темп.кпп 20-40* уровень 7.1-8.5 по щупу
20* - 8.1
30* - 8.3
40* - 8.5 Это по фен-шую
50* - 8.7
60* - 8.9
70* - 9.1
это мах. значения по щупу, выше нельзя-сливай, если будет чуть меньше это норма.
 

Сверху