Подскажите как правильно выключать двигателя и ставить машину в режим парковки, в инструкции сказано, что перед тем как выключить зажигание нужно

Подскажите как правильно выключать двигателя и ставить машину в режим парковки, в инструкции сказано, что перед тем как выключить зажигание нужно перевести рычаг передач в режим нейтраль далее
нажимаем кнопку паркинг, или это необязательно делать, нельзя сразу делать так, останавливаемся ногу держим на тормозе выключаем зажигание, машину ставим на охрану, идём домой), вобщем как надо? Или есть другие варианты, этот автомобиль у меня на автомате, тем более на роботе впервые), так что если что, простите за вопрос.
 


просто выключаете зажигание и всё- это корректный режим, авто само станет на паркинг, либо останавливаетесь, снимаете ремень безопасности водителя - авто переходит в паркинг, выключаете - как удобней
 
ясно, потом прикасаюсь к датчику запирания двери закрываются двери и затягивается электромеханический стояночный тормоз, это тоже так должно?
 
получается, после того как я выключил зажигание, машина встаёт в паркинг, а потом ещё с кнопки или ручки закрываются двери и затягивается автоматически ручник.
 

NuIChe

New Member
сейчас попробовал по разному, в первом способе, когда все как по книжке, машина встаёт на охрану и стояночный тормоз не накладывается тоесть не слышно его, закрываются только замки, во втором случае когда после режима драйв выключаем зажигание после постановки на охрану клацают замки и слышно как затягивается ручник.
 

CrazyBoy

New Member
делайте проще , есть уклон , держим тормоз нажимаем ручник глушим . Ровное место , нажимаем паркинг ,или просто глушим.)
 

Goofy

New Member
если просто глушим, у меня при постановки на охрану почему то со второго раза замки закрываются и затягивается ручник, мне вот этот момент не нравится, что это особенность или что то напутали когда ставили сигнализацию, 28 июня записался на сервис, хочу подготовиться:)
 
я еще и на кнопочку на селекторе на всякий случай нажимаю при любом переключении)). Хотя вроде только для реверса она
 

LiveTalon

New Member
И ещё, заметил такую особенность, кода в режиме лень после постановки на охрану срабатывает только со второй попытки, с первой попытки- что то тихонько щелкает, я так предполагаю это лючок бензобака и со второй попытки закрываются замки и затягиваются тормоза.
 

Goldie

New Member
Надо, что бы это было на уровне машинально, где и когда нужно нажимать эту кнопку, Я пока привыкаю:)
 

Stinker

New Member
не надо навязывать,вам так удобно,другим так . 6 минут тоже время.
 

Сверху