Планирую купить Haval F7 2.0 4wd 2020 г с пробегом . Подскажите куда смотреть в первую очередь, болячки и нюансы этой модели? Заранее спасибо

Toxic alien

New Member
В целом рено не плохая машина, но хочется чего большего . Надеюсь в хавале найду это .
 


Pops

New Member
Хавал интереснее, но ждать от него чего-то сверхъестественного не стоит, вполне обычная машина массового сегмента, меня после спортажей 2,3,4 мой ф7 устраивает, но уже хочется чего-то нового (на Тугеллу и Дарго смотрю)
 
Смотри самые распространенные косяки. Натирание, сабли, дверных ручек, фонарей задних. Внутренних упоров капота. Состояние водительского сидения.
Подними историю обслуживания. Почитай ошибки. Каких то массовых косяков у машины нет.
 

Take_Away

New Member
Если бы я состоял в группе до покупки авто, то наверное не купил никогда. Но владея почти 3 года читая группу я рад что не слушал этих дванных писателей у кого нет такой машины и они выдумывают всякую хрень . О покупке не жалею .
 
до покупку авто я активно читал отзывы на дроме, драйве, ветку с отзывами на форуме хавал-клуба, и осознанно купил авто, даже здесь из 13к участников с проблемами сталкиваются единицы, остальные же просто эксплуатируют
 
Помимо основного посмотри на 5ю дверь. Лкп под гос номером, и там где установлена подсветка номера, те кто сразу не устраняет косяк,там краска вздувается....
 
Зади под номерами потерьтость можеть быть, и там же под саблей, под капотом потерьтость лкп от уплотнителя, сиденья рассыпаются у некоторых под сидушкой посмотри... А остальное я думаю в сервис надо гнать на диагност. Таких глобальных проблем прям нету
 
Если по техничке, то болячек нет. Есть какие-то единичные случаи чего-то выходящего из строя и ломающегося, но это в пределах погрешности. Двигатель, коробка и подвеска тут хорошие и ходят долго. Есть всякие касяки с натиранием ручек и номерных рамок о кузов, но лично для меня это такой бред, выискивать у авто натирание. Единственная болезнь которую я знаю, это у f7 дворник надо смотреть чтобы работал на пятой двери, у многих заглушка вылетает.
 

Osprey

New Member
Прохождение плановых то, устранение дефектов по "отзыаным компаниям" (топливная трубка, сигнал).
 

Сверху