Планирую купить Haval F7 2.0 4wd 2020 г с пробегом . Подскажите куда смотреть в первую очередь, болячки и нюансы этой модели? Заранее спасибо

Добрый день . Планирую купить Haval F7 2.0 4wd 2020 г с пробегом . Подскажите куда смотреть в первую очередь, болячки и нюансы этой модели? Заранее спасибо !
 


Смотреть в первую очередь на саму машину и проверять как и любую другую любого другого производителя: документы, ЛКП, движок, подвеска, состояние салона.
 
это понятно. У меня arkana и я в ее группе состою . Там также люди спрашивают про нюансы, которые возникают при эсплуатации именно этой модели. Там люди помогают .
 
так вам и ответили по делу: у ф7 каких-то мега-детских болячек нет (например, типа задиристых G4KD и G4NA), обычная машина, бывают по мелочи траблы у некоторых владельцев, но массовости и критичности в этом нет, смотрите авто по чек листу как бы вы смотрели любой другой автомобиль
 

Kit Kat

New Member
так лкп, движок, подвеска и тд это для каждой машины важно . Вот например у арканы слабое сцепление, наконечники рулевые быстро умирают, сальники заднего моста быстро течь начинают. Вот может у хавала есть какие то свои болячки о которых хозяин промолчит .
 
уже третий раз говорю, что болячек, имеющих характер массовости и критичности у авто нет, хотя например, кто-то на 10к меняет штатные колодки и диски, а кто-то и до 80к докатывает, и проблем не знает. Смотрите конкретную машину и конкретного хозяина.
 
Посмотри объявление "Haval F7x 2.0 AMT, 2021, 16 862 км" на Авито:

https://www.avito.ru/balakovo/avtomobili/haval_f7x_2021_3170248314?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing_seller
 
В первую очередь смотреть группу хоття бы за пару месяцев и сразу будет понятно, брать или не брать.
 
с тем что брать я определился . Очень много постов про все подряд . А тут спросил и тебе по делу ответили.
 
У знакомого аркана, спросил его про те болячки что вы перечислили, он сказал Боже упаси с чего ты взял машина огонь( внутри конечно Урал 375), типа 80т. прошёл ничего подобного только расходники
 

Shaggy

New Member
у всех по разному, но многие посты из группы арканы именно про эти болячки, есть конечно же и другие болячки . Вот наконечники например по гарантии меняют, а сцеплении попробуй докажи, что бы по гарантии поменяли . Вот и спросил тут у реальных владельцев, что подскажут.
 

Shkololo228

New Member
а так конечно в любой группе будут те, которые будут говорить, что это лучшая машина, и те, что машина го*но полное.
 
кстати, в свое время рассматривал покупку арканы, много спрашивал у знакомых и коллег, кто владел и владеет арканой и каптюром,так вот, про болячки, указанные автором темы, и про их массовость, никто не говорил
 
значит коллегам и знакомым повезло, а в группе около 11 тыс человек, и там писали "ездил по асфальту, где то раз буксанул, сцепа на 5тыс полетела ", у кого то на 10 тыс и тд . То же самое с наконечниками .
 

Fault happens

New Member
возможно и так, еще больше знакомых, которые имеют дастеры и вообще пипец довольны, а в целом у меня относительно рено сложилось личное мнение как о надежной марке авто массового сегмента
 

Сверху