Первых 500 км пройдено. Первые впечатления 1. Нужно делать шумоизоляцию ( посоветуете пожалуйста на что обратить внимание или что нужно делать а что



я тоже не чего не делал и не планирую. Пробег уже 70 тысяч. Не вижу смысла. При пробеге 100 тысяч планирую продать. Всегда делаю так. Дешевле обходится
 
у меня сейчас несколько другой подход к авто.
Я на них катаюсь до тех пор пока они мне не начинают надоедать. А это, возможно в силу возраста и изменения интересов жизненных, происходит все реже и реже.
Так Таха, которую я в салоне покупал новой прожила у меня 13 лет, 350 тыс прошла, Ярис Тойота 14 (родстрвенникам отдал, пробег под 400тыс), Хундай Купе 14 лет (дочка катается, там пробег 110тыс всего)
Машины все хорошие были и есть, че их менять было?
Ф7 пока не планирую продавать. На нем жена в основном ездит.
Я себе Танк 300 хочу докупить. Жду когда появятся вживую.
Дарго ждал, но не зашел он мне как то.
 
если честно я бы не смог после тахи на ярис пересесть. Я после Камри на ф7. А до Камри Веста. Я не могу так долго ездить на них . Макс три года
 

Breadmaker

New Member
я не пересаживался на Ярис)
У меня все эти машины в семье были одновременно. У меня много народа в ней)
А по вопросу смог, не смог, я на более дорогих и элитных ездил авто, которые так же в салонах покупал.
И Камри была, и Лексус РХ300, и ТЛК200.
Но мне это сейчас не интересно. Мне сейчас и в Ф7 хорошо, и в служебном ФВ Поло, пока я себе не подобрал еще одного китайца. Хотя финансово могу много что купить, но не хочу. Не вижу смысла. Интересы жизненные изменились.)
 
Зашумил арки, шум ушел в район багажника, пришлось сделать под задними сиденьями и в багажнике, стало тише!!! Забор воздуха всегда с улицы, рецикуляцию внутри салона включаю только в пробке, чтобы газы не заходили в салон. После прогрева и начала движения переводу подачу воздуха в ноги( сушится пол, ноги) стекла всегда чистые.
 
Владею с 2019 год, уже второй Haval, потеет как все, много экспериментировал, в итоге самое верное решение это климат в режим авто, если сильно потеет то минут на пять обдув стекла и снова авто, из шумки двери и защита на арках. Понял одно, что прокладка между рулём и сидением, очень важная деталь в нашем автомобиле.
 
Сделал полную шумоизоляцию, вау эффекта не получил, стало тише, но не на столько. Весь шум концентрировался в районе стекол, как будто не дозакрытое. Проблему с шумом через стекло решил антивандальной пленкой 320мкм + тонировка на боковые стекла, шум дороги и проезжающих мимо машин заметно тише, эффект очень понравился. Короче говоря весь шум через стекла идет, с них и надо начинать)) но мало кто понимает и не верят что можно что-то сделать.
 
Шумка тема. Есть деньги - делай. Не пожалеешь точно. Минимум пол и двери а если ещё арки дополнительно то будет бомба !
 
Бл*дь, а я думаю, что это из-за моего перегара стекла потеют постоянно. А тут вон оно что. Не я один оказывается такой.
 
Режим авто и нет запотевших стекл.если не помогает то так же авто только отключаете кондер
Блин меня одного устраивает шумка?
 

Сверху