Парни, ) откатал ровно 600 км на F7x.. Не даёт спать один мать его нюанс, чертов пульсирующий гул (лопасти пропеллера) на 62-78км - прям отчетливо



я имел ввиду на летней резине.
Смотрите у меня вообще самая дешёвая резина за 5т штука.
После лета конечно одеваешь и шумно но потом привыкаешь.
И не заметно шума. Ну плюс у меня полная шумка и подкрылки с шумкой.
 
у вас тоже именно пульсирующий шум?
Просто одно дело когда там ладно затяжной ровный.. это никогда не напрягало впрочем
 
пульструющий был при повороте.
Да, ещё такая штука была, прошлой зимой. Ехал и вдруг начался звук как будто в колесо что то попало и чиркает обо что то.
Ещё и писк появлялся.
Оказалось, камень попал в тормозной диск между ступицей и диском. У нас там выемка, из которой само ничего не вылетит.
Пытался сам вытащить с домкрат камень, не вышло. Потом ехал звук пропал. Думал вылетел. Затем приехал к знакомому в сервис, сняди колесо и тормозной диск и вытащили камень.
 

Summer

New Member
Привет всем !с наступившим! Друган я с подобным вопросом обращался к парням,когда выехал с салона,тоже думал что на взлёт пойду,гул стоял как будто все 4 подшипника вот вот заклинят, но в итоге так и получилось как парни говорили что в салоне резину гомно дают,на данный момент 4к проехал и в салоне все тише и тише становится
 

Chorizo

New Member
или просто привык?) резину такую же как мне дали? И тоже пульсации раздаются?
У меня просто контраст (второй автомобиль) и я точно не привыкну к шуму…((((
 
Не не,какая тут привычка, я как бы тоже не любитель долго кататься на одном авто,да и есть опыт с чем сравнивать. Тоже долго не верил что резина так может гудеть, нооо действительно вышла резина
 
У знакомой было похожее, край наклейки отклеился и на скорости шумел. Может быть капот не отрегулирован и вибрирует? Ветровик плохо приклеили (если есть). Я из тех, кто грешил на новую резину, у самого такая, прикаталась, не громче всесезонки которая с завода идёт, но 600км по идее уже хватило бы.
 
По любому это резина. Я пару лет назад на тестовом кашкае катался, так там такой гул от резины был, что я думал у меня мозг взорвётся),больше я ни когда такого гула не слышал. Менеджер сказал, что резина старая, 3года на складе пролежала поэтому так гудит.
 

Chico

New Member
Я тоже когда пересел на haval с зимней резиной было очень неприятно из за шума... Вторая зима пошла, вроде норм. Но сначала оч непривычно было из-за шума колес, причем действительно, как немного пульсирующий был. Но когда пришло лето, наступило чудо, летняя резина купер штатная показалась идеальной
 
У меня такое появляется на скорости от 97 км/ч, при этом сильная вибрация сзади. Проехал 1100 км. Поездка к дилеру, катался по МКАД с мастером, потом 4 часа диагностировали, выявили дисбаланс кардана. После праздников надо снова записываться к дилеру, будут связываться по видео с заводом и ЕСЛИ ПОДТВЕРДИТСЯ, то закажут новый кардан. Очень разочарован. Хотя это уже 2й Ф7Х в семье. На первом всё отлично работает.
 
Что мешает приехать на шиномонтаж, снять колесо и там крутанут его и будет видно, если резина говно, то она будет прыгать в разные стороны и её не смогут отбалансировать.
 

Сверху