Парни, ) откатал ровно 600 км на F7x.. Не даёт спать один мать его нюанс, чертов пульсирующий гул (лопасти пропеллера) на 62-78км - прям отчетливо

Парни, всех приветствую:) откатал ровно 600 км на F7x.. Не даёт спать один мать его нюанс, чертов пульсирующий гул (лопасти пропеллера) на 62-78км - прям отчетливо фигачит на данном диапазоне, вычислил спустя 10 дней чутких наблюдений … ранее я поднимал тему и большинство людей отписались, мол резина… Если честно, почему то я не верю, что резина может вот такое издавать (MICHELIN X-Ice North 4 - 71 тыс.руб. комплект) сколько у меня не было автомобилей и новой зимней шипованной резины, разных брендов, никогда я подобного не слышал … и ладно бы черт с ним, можно было бы списать на мою дотошность и забить, но сегодня моя 52 летняя мама, которая вообще ничего не понимает в автомобилях и ей всегда было пофиг на всякие сверчки и посторонние звуки тоже обратила на это внимание и спросила, что это за «прыгающий звук такой»???? Даже ей показалось, что что то не то…
И все же какие варианты неисправностей могут быть ещё кроме резины и создавать подобные звучания на новой машине? Брак каких узлов? Каких запчастей? Редуктор? Ступица? Подшипник? Поеду на днях к ОД, что мне им сказать? Если все же даже резина, это они мне в подарок нелеквид какой то левый-кривой подсунули? Что с этим делать? Свыкаться я с этой хренью не собираюсь.. за 600 км ничего не претерлось ни на сколько.. думал хоть меньше станет гудеть если все же шины, но как было при выезде с салона так и сейчас пульсирующе гудит, без изменений, какие варианты решения? Парни хелп.. реально не сплю уже нормально 3 ночи, переживаю, уже весь на нервах
 


Hero

New Member
да ничего там не налипло.. машина каждую ночь в тёплом гараже, снег оттаивает, грязи нет.. и я же написал что как с салона выехал на трассу, сразу услышал эту хрень (на дисках ни пылинки не было ещё)
 
попробовать одеть другие все четыре колеса, и погонять на них, но где их взять, если только не у ОД, или у кого-то летние на дисках временно, но это варианты поиска проблемы, а так пусть дилер с Вами катается и слушает (также можно повиснуть на подъёмнике и разогнаться до этих скоростей, а снизу механик послушает)
 
отвалить 2.5кк за машину и на нервяках вот так гонзать это трындец… я из за этой фигни ещё ни разу не испытал никакого удовольствия от машины с момента покупки.. сплошной стресс… хотя тачка классная..
Завтра поеду к од..
 

Rick

New Member
изначально могли наплевательски отбалансировать в шиномонтажке
 

Macho

New Member
Ветровики? Приоткрыто окно? Люк не плотно закрыт? Капот не на замок закрыт(только на защелку)?
 
1. Попробуйте поставьте летнюю или подождите когда будет сухо.
2. На поворотах цеплял брызговик передний за резину. Подрезал ножем и все гуд стало. Зимняя резина по любому больше так как протектор крупнее ыи более квадратная.
 

Сверху