Очень большая просьба писать только по делу, без лишних вопросов, срача и прочего. Вопрос такой парни, цены на масло мягко говоря шокируют, в связи с

Очень большая просьба писать только по делу, без лишних вопросов, срача и прочего.
Вопрос такой парни, цены на масло мягко говоря шокируют, в связи с чем вопрос, рассматриваю Роснефть Магнум рэйсинг, по Api Sn b4/a3 в 2шку подходит. Стоит 5литров тоже не дёшево, но есть вариант достать через знакомого в РН за 5 литров в районе 3 косарей плюс минус. Знакомый говорит что масло это аналог мотюля, и типа с тоталь можно не сравнивать даже. Кто имел дело с маслами РН дайте совет, можно лить или не стоит.

MIQfMa4_C38.jpg
 


Cool

New Member
Не спец, но придерживаюсь мнения какое масло есть такое и лить -) меняю масла по моим личным наблюдением и опыте своих родственников, которые меняли масла в итоге потом были проблемы « масло жор», а кто всегда на одном, таким проблем не замечали.
 
Хотел сказать кто менял масло на другое потом проблемы были, кто всегда заливал которое с рождения - таким проблем не замечено ) не знаю совпадение это или нет -) но вот такие наблюдения -)
 
не, без конкретики не канает это всё. Вот конкретно мой хороший знакомый работает в РН-смазочные материалы. Ток что с ним разговаривали за оригу тоталь. Он смеётся, говорит что мы же сами Роснефть продаем им - тоталь восток, нашу основу. А дальше присадки импортные. Так у рос нефть тоже присадки импортные. И тут я начал задумываться....)
 
бред... Проблемы могут быть из-за пали и перекатов, ну и откровенное говно если лили... Да и с завода не всегда понятно что было, в этом случае как быть ? На собственном опыте за 140000км перепробовал 6 разных брендов, экспериментировал с вязкостью и допусками, пока не нашел то что устроило во всем ... А на другой машине лью то что вообще не подходит по допускам и с завода не льет не кто и уже 150000 из 300000 на нем ...И не масложора не проблем > > >
 
В оил-клубе забанили? Масло как масло, может быть даже не гидрокрекинговое, ПАО, эстеры, температура вспышки в допуске, а что ещё надо?
Вообще сама постановка "сто ит или не сто ит" априори провальна: на рынке масел бешеная конкуренция, откровенно провальное по характеристикам не будет продаваться, т.к. рынок мгновенно отреагирует. С другой стороны ф7 не так давно катается по России, чтоб были отзывы о сотнях тысяч км, пройденных с тем или иным маслом. Можно по идее попросить ос от владельцев эйч9, у них тот же двигатель. Но сомневаюсь, что кто-то расскажет, как залил упомянутое масло, и движка тут же померла.
 
я здесь вижу только одного демагога, это ты, автор. И если не разбираешься в вопросе, как говорится, то никогда не получишь ответа. Ищешь того, кто скажет всё ок, бро, лей маслице, даю пожизненную гарантию на него? Удачки ;)
 
если по допускам подходит и сильно дешевле забугорных я бы взял. мне просто ща не до этого, я не рыл какие цены, но видимо ничего хорошего. еще и смысл в том что наверное пали щас будет намного больше зарубежной
 
Лукойл не смотрел, дело в том что знакомый мой уже в Мазду себе заливает Роснефть, и в королу новую рабочую тоже, катает без проблем, говорит что мы мозги е*ем с этим импортным маслом которое в России делают. Разница в цене была раньше не особо большая, я не обращал внимания, но сейчас по жопе ударило конечно
 

Сверху