Объясните пожалуйста. Если я не прохожу ТО у дилера, то я не могу обращаться по гарантии? Или могу, но только не по тем агрегатам, которые

Всем привет.
Объясните пожалуйста.
Если я не прохожу ТО у дилера, то я не могу обращаться по гарантии?
Или могу, но только не по тем агрегатам, которые обслуживались в обычном сервисе.
Например буду я масло менять в двигателе на обычном СТО. И колодки там же. И на 25т у меня ломается коробка (не дай бог). Я могу в таком случае обратиться к дилеру по гарантии?
 


Гарантия действует при условии регулярного обслуживания у официалов. О чем в книжке делается запись. А в базе данных проданных машин ставится отметка. Ремонт по гарантии возможен в случае признания случая гарантийным и при наличии отметок о прохождении регулярного то. Масло менять ты можешь где угодно. Только заедь к дилеру и поставь отметку о прохождении планового то.
 

Goofy

New Member
и заплати ему за отметку в книге? Докажи что менял? И что то же масло залил что рекомендуют?
 
если менять масло самому, отметки не поставят у од. Слетаешь с гарантии. Я узнавал и пробовал отметки ставить, масло сам меняю, тк дилер за 1000 км
 
не у официалов а в любом сортефецированном сервисе ( если нужно можно найти в интете данные по сертификатам) какие допущены к каким работам. В случаи обслуживания у в таких сервисах все гарантийные обязательства должны быть выполнены производителем. Любой суд встанет на вашу сторону и полно прецедентов.
А вот если вноситься изменения в системы и конструкцию авто тогда могут быть проблемы. Имеется в виду доп сигнализация, дуги, доп оптика и тд и тп
 

Popoff

New Member
хватит уже придумывать. Сертифицированный сервис может быть только один - официальный дилер, у которого есть сертификат от ХАВАЛ моторс груп
 
советую внимательно изучить разницу между «официальным дилером» и «сортефецированным сервисом».Похоже для Вас будет интересное открытие))))
 

Pontorez

New Member
ты пургу не гони. Лучше объясни как ТЫ понимаешь для себя сертифицированный сервис.
 
У вас, у меня и у других - договорная гарантия. То есть гарантия действует при выполнении определенных договоренностей (условий). Там сказано, что Вы должны проходить плановое ТО в сервисе, который имеет договор с заводом на обслуживание марки Хавал.
На счет базы данных - тут сомневаюсь. Нет единой базы. Все что проверяют при обращении в гарантию - наличие печати о прохождении ТО. Но если данных печатей у вас нет, то ни о каком гарантийном обслуживании речь быть не может.
 
просто интересно. Авто не ездит к дилерам на то. Отрыгивает коробка на 40000. В связи с чем могут отказать в гарантийном ремонте?
 
ну как, в связи с чем, в связи с нарушением договора.
Как и у любого договора есть условия и обязательства одной и другой стороны. В случае не выполнения одной из сторон своих договоренностей, договор может быть расторгнут в одностороннем порядке по причине нарушения договора.
Первое, что обычно делают мастера по гарантии, это открывают раздел ТО и делают копию. Так на всех авто было. Никакие базы не проверялись и.т.п. У меня одну машину вообще ТО делали в еврове у ОД. Печать там поставили.
А хавал - так вообще, я обратился по гарантии, мастер посмотрел, что печать есть и все. При этом фирма, где делал ТО-1 - уже давно не существует и закрыта)))))
Даже как то попадались раньше объявления на авито, типа "ставим печать прохождения ТО" ...)))
 

Jedi

New Member
опять же, считается что во время ТО у вас проходит не только замена масла, но и осмотр автомобиля, как визуальный, так и с помощью сканера. Если какие то есть проблемы и.т.п., либо они их видят, либо вы об этом заявляете. Так же они должны проверять разные там жидкости и.т.п.
Есть на каждом сервисе перечень проверок, которые обязан выполнить мастер и.т.п.
 
какие жидкости в коробке на 40000? Имею ввиду нашу коробку. Повторюсь. Это просто интересуюсь. До 50000 - какие проблемы? Что они там могут проверить? Чисто ради развития. Мне, как бы уже всё равно. 3 месяца до окончания гарантии.
 
да хоть на 30000...вы же нет нет, да и глянете уровень масла на щупе из двигателя. Так и тут, если до ТО ещё куеву тучу км пробега, это не значит, что не надо ничего смотреть и проверять...
 

Сверху