Ну вот и меня коснулось, повело тормозные диски передние, машине 12 дней, пробег 3500. Как то грустно, ехать к ОД, объяснять что не влетал в лужу и не



Overrun

New Member
93000 км, передние диски износ 50% колодки заменили только что первый раз( начали бить именно колодки). Диски абсолютно в норме
 
во первых они локально синего цвета. Во вторых, при нажатии на педаль тормоза, на большой скорости руль трясет как на плейстешен. И в третьих, если моя версия не верна (а это может быть), тогда что это?
 
рукожопость в том, что человек просто тормозит на новом автомобиле педалью тормоза? Или он делает это неправильно?
Проблема явно не единичная и производитель с этим ничего не делает (просто поставь другие тормозные диски с колодками), но виноват все равно пользователь >
 
просто так не ведёт. Ведёт либо от перегрева либо от резкого перепад температуры.
Товарищ на новом лексус умудрился керамику ушатать. Так что тут зависит не от дисков а от умения на тормоз давить. У меня пробег почти 50т, притензии к тормозами от слова совсем нет.
 
вы читали полностью, учитель? Это написано предвидя, что найдется теплофизик вроде вас,

KGPrw_Q0pzY.jpg
 
я ещё в школе физику учил и в институте сопромат. А ещё много лет в авто бизнесе и спорте.
А так же за 1 день перегрели диски на новом дарго и их повезло на глазах.
Просто законы физики нельзя обмануть. Диски либо сразу кривые либо получают кривижну в следствии чего то.... А от простого вращения на оси кривизну получить невозможно.
По этим причинам в салон берут инженеров по гарантии, которые знают, почему может повести диски.
 
приятно общаться с опытными людьми, но увы школьная программа и расчеты/эпюры балок на изгиб, в том числе консольных, в курсе технического вуза слегка не имеют отношения к сему нюансу, ровно так же, как и ваш опыт в автобизнесе и других отраслях. В данном случае, вероятно (!), мы имеем низкую температуру деформации тормозного диска, ввиду использования стали марки МГ. Могу в двух словах об этой марки стали.
 
ээх, бедный инженер по гарантии. Не завидую ему...
Тут как то человек доказывал, что ехал ехал по трассе и у него просто так лопнула крыша.... > Вот у вас из того же разряда.
Елси бы диски были из не качественной стали, то такое было бы у всех и сделали бы отзывную. >
 

Сверху