Ну вот и меня коснулось, повело тормозные диски передние, машине 12 дней, пробег 3500. Как то грустно, ехать к ОД, объяснять что не влетал в лужу и не

Endless

New Member
Всем привет. Ну вот и меня коснулось, повело тормозные диски передние, машине 12 дней, пробег 3500. Как то грустно, ехать к ОД, объяснять что не влетал в лужу и не перегревал их торможением в пол с больших скоростей, а так же не катал по затяжным спускам. Придется метеосводки с собой везти и биллинг.
 


Breadmaker

New Member
Сложно будет поменять по гарантии, да и особого смысла наверное нет, поставят такое же Г. Проще мне кажется купить нормальные диски и поменять в любом сервисе и не тратить свое время и нервы.
 

Heartbreaker

New Member
звонил официалам, говорят проблема известная, не ты первый. Есть норматив производителя даже что и как в этом случае решать.
 
ну методика провери - это ставят индикатор и смотрят биение. Если выше допуска то меняют. Но меняют на что? На такое же "Г"?
 
А откуда узнали, что повело диски? У меня до 5000тыщ пробега дико било в руль при торможении с 60-40км/ч. После первого ТО всё норм, диски норм, колодки износ 10процентов.обкатку проходил бережно... Вероятно, всё будет хорошо))))
 

NuIChe

New Member
во первых они локально синего цвета. Во вторых, при нажатии на педаль тормоза, на большой скорости руль трясет как на плейстешен. И в третьих, если моя версия не верна (а это может быть), тогда что это?
 

Boy

New Member
до 10000тыщ ездите спокойно, после первого ТО будет ясно в чем проблема. На 5000тыщ, когда было нулевое ТО, дилер сказал что, надо протачивать диски, (тоже были синие), а после первого ТО, всё норм. Удачи и без паники)))
 

Jelly

New Member
у меня пробег почти 3000 я уже давно заметил что диски как будто перегретые, не блестят, а цвет как ты говоришь, задавал вопрос од, говорит типа колодки притераются, я думаю полная чушь, метал гавно, а од тормозы !!! Всякие отмазки и охин несут !!!
 
мой ОД сказал, да проблема известная, приезжайте, до 5000 км гарантия на них. Но мне до дома 3000 км, а пробег уже 4000.
 
я ещё заметил что машина на 6-7 передаче как будто сама тормозит колодками прям ощущаю когда газульку сбрасываешь, она вроде должна катится а машина тормозит сама !!!как то через раз бывает !!! Опять же на это ОД говорит, что Коробка сама тормозит, но я то чувствую что это не так !!!
 

Сверху