ну серьёзно, давайте правильно общаться. Блин, ну иногда и хочешь помочь, но желание пропадает. Вы пишите пост, но потом проверьте на ошибки. Один

"А вот почему люди делают замечания?
Ну, казалось бы – сделал человек ошибку, бывает. Пропусти ее, сделай вид, что не заметил. Ведь не зря Чехов говорил: «Интеллигентный человек – это не тот, кто во время званого обеда не прольет соус на скатерть, а тот, кто это заметит, но не подаст вида». Так нет же: находятся индивиды, которые обожают замечать чужие ошибки и громогласно ими возмущаться: «Исправьте немедленно!», «Вы что, в школе не учились?!» А вот это уже интересно: отчего людям так нравится замечать чужие ошибки?
Чувство превосходства. Люди с заниженной самооценкой любят замечать чужие ошибки, и не только грамматические. Сознание того, что кто-то в чем-то слабее и хуже, приносит такому человеку особое удовольствие: значит, есть область, в которой я превосхожу остальных."
 


согласен, например, придираться к чьей-то орфографии -это дурной тон, если человек тебя об этом не попросил. Особенно во время спора, диалога оппонентов, типа это самое последнее, что можно сделать, указав на пропущенную запятую или неправильно написанное слово. Но, однако если вы пишете статью, пост или объявление о продаже "свАей дИревяной табуреДки", которую будут читать тысячи людей, или делаете сайт, на котором хотите что-либо продавать, согласитесь, что проверить тексты на ошибки - это одна из основных задач. Ибо правильная орфография и пунктуация ощутимо влияют на восприятие информации. Опять таки, пост не о замечаниях (опечатался/описался, бывает), а о просьбе дабы не ломать голову и не резало слух... "ученье свет" (с), плюс никогда не поздно начать учиться, хотя бы сделать выводы после просьбы автора поста. Всем добра!)

brn1tY3TImU.jpg
 
я на личности не переходил. И я попросил, когда люди пишут пост - они обращаются ко всем подписчикам данного сообщества, и большинство тут не двоечники. Комментарии свои оставляйте как вам вздумается, хоть вперемешку с латиницей, но пост - это "лицо". И никто не ставит себя выше других, я тоже не гуру в языковедение, но я также, оставляя пост, проверяю на ошибки, потому что я уважаю, в первую очередь тех, у кого прошу помощь. А когда пишут белиберду, что еле разобрать, то я считаю именно тех людей теми, кого вы описали в своём комментарии. Это ему нужна помощь, а он на от бись написал: "Да и так сойдёт, помогут. Мне на них ."
 

Chorizo

New Member
Как там говорят в Руси.....умный промолчит, а дурак не поймет.....
Правописание никто не отменял, не спорю......но не все филфак закончили, хотя сейчас и после филфака пишут хуже, чем я.....но меня учили ещё советские учителя......по фамилии наверное понятно, что я понаехавших с Урала...
 
так я ж и писал, что тоже не гуру грамматики, но как иные, без запятых и "голыми" ошибками не могу. Я тоже в школе не пятёрку имел по русскому, но с возрастом понимаешь, что правильное и грамотное общение открывает границы. Сейчас учусь заново, со своими детьми, да и жизнь в Питере сподвигло к этому.
 
я просто высказал своё мнение, и, возможно, мнение большинства. Всегда приятнее и охотнее отвечать на грамотно поставленный вопрос и просьбу, чем бу-бу-бу.
 
согласен! для меня русский язык хоть и не родной, но он наш государственный язык и его надо уважать!
 

Сверху