Новый хавал 2600 пробег. Образовалась потёртость на лобовом видимо от щеток. Как такое могло произойти если всегда вначале омывашка льет потом щетки

У меня было похожее, подумал сначала, что кто-то сделал на стекле царапину. В итоге оказалась прилипшая грязь, которую стер рукой. У вас то же самое скорей всего
 


Это именно царапины, я попробовал потереть обезжиривателем. Как я и говорил ногтем цепляется в этом месте на стекле
 
сейчас так делают все.. у отца таурег 2004 г.в. Стекло так скажем ушатано, но без трещин и полос от щеток, лишь сколы по всему стеклу от трассы. А я купил фольксваген поло и за 1,5 года стекло стало выглядеть хуже, чем у таурега за 18 лет эксплуатации и пробег в 5 раз выше. (В вашей группе, потому-что рассматривал к покупке хавалчик)
 

Gangster

New Member
2600 пробег маленький камешек попал пошла трещина см 30 ждем замены по каско
 
Под конец КАСКО дюбелем стукнуть, до трещин, обязательно, и на замену. Лишний раз переклеивать, вообще не вариант, зацветет проем лобового. Полировать, полный бред! Напишите, кто полировал, очень интересно. Стекла на Хавалах той же фирмы, что и на Тойотах российской сборки, так что, замахнулись на "святое")))
 

Grandpa

New Member
есть спец оборудование, которое норм старое стекло снимает, ни чего не зацветет
 
Возмите лезвие и попробуйте им как скребком поелозить. Такое чувство что это чтото прикипело, присохло. А пальцем кажется что потертость. По каско, остекление вроде меняют без проблем.
 

Glint

New Member
+1. На мерседесе так было на заднем стекле, лезвием какой то налет оттер.
 

Сверху