Новый хавал 2600 пробег. Образовалась потёртость на лобовом видимо от щеток. Как такое могло произойти если всегда вначале омывашка льет потом щетки

Новый хавал 2600 пробег. Образовалась потёртость на лобовом видимо от щеток. Как такое могло произойти если всегда вначале омывашка льет потом щетки трут, ногтем чуток цепляется на всей длине полосы. Есть Каско, может быть по каско его поменять, кто что думает ?

uUKbJsFKS2s.jpg
 


По каско то поменяют, да и чего торопиться, еще могут сколы появиться.
Потертость, потому что попадает на стекло пыль и песок.
И даже когда полили водой, то всеравно трение идет вместе с песком и.т.п.
Как вариант - сделать полировку этого места. Выйдет не дорого, но зато останется заводское стекло и вклейка.
 
я почитал, пишут что полировкой можно убить стекло, особенно лобовое. Или есть какие то нюансы при полировке ?
 
я даже не знаю делает ли кто то в Калуге это. Просто когда садишься в машину и если стекло мокрое, сразу видно сильно это место
 

Teddy

New Member
ну а чем попробовать терануть его ? Да и откуда он там мог взяться
 
я же говорю что ногтем в этом месте немного цепляется и если увеличить картинку вторую то видно риски поперечные
 

Pops

New Member
Возьми лезвие и сотри, если бы это были потёртости ногтем бы не цеплялось и стекло в этом месте станет матовым от механического повреждения
 
У тебя 2600 и потертость а у меня 26тыс. пробег, а по лобовому можно сказать как будто сотку уже намотал, не меньше. Страшно смотреть Правда у меня трассовый режим в основном и погода дрянь как правило и щетки работают постоянно. спб.
 

Tator

New Member
у меня пробег как раз подходит к 26 тыс. км., пробег на 80 проц. городской, к лобовому стеклу вопросов нет, соответствует пробегу
 

Сверху