Недавно выявил посторонний шум при разгоне (дизеление). Обратился к ОД, при осмотре было выявлено наличие звона штока турбины. Естественно в замене по

Всем добрый день.
Недавно выявил посторонний шум при разгоне (дизеление). Обратился к ОД, при осмотре было выявлено наличие звона штока турбины. Естественно в замене по гарантии отказали, так как не гарантийный случай и шток отдельно не меняется.
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой неисправностью и меня ли по гарантии турбину? Спасибо.
 


добрый. Я просто не пойму - почему не гарантийный? Требуйте от них письмо, что то-то сломалось, случай не гарантийный! И так же пишите в хавал - пусть дадут официальный ответ. Чё за хрень такая?
 
якобы не влияет на работу самой турбины. Сегодня сделал запрос в клиентскую службу, если толкового не сжатут ничего, что обращение будет к представителю Haval.
 
Сказали, что не гарантийный случай, так как это не влияет на работу самой турбины и еще этот элемент поменять отдельно нет возможности технически
 

Ggolcoy

New Member
турбина денег стоооооит. И если она работает, то менять ее целиком только ради дребезжащего штока... ну не знаю. Может быть залезть туда, посмотреть чем его закрепить можно. Банально проволочку примотать чтоб меньше болталось
 
или обратиться к тем кто занимается турбинами ... по опыту владения китайскими авто, многие агрегаты на них не эксклюзивные .... те же самые турбины элементарно перебираются и ремонтируются ...
 

Lubbe

New Member
Добрый день. Я не специалист в этом вопросе, может и не нужно менять, но как вы уже сказали турбина денег стоит и не маленьких, и менять за свой счет желания нет))) Просто хотел узнать практику других владельцев, ну и вообще, влияет ли на работу самой турбины эта неисправность)))
 
переборка турбины - это как правило замены кассеты вращающегося ротора. А вот штоки...может быть у ремонтников есть какой-то запас таких разных деталей. Я не знаю. Может что-то и подберут. Это с ними надо оговаривать
 
Добрый день. Жду ответа от клиентской службы, посмотрим, что скажут. А проверить работу самой турбины у специалистов вне сервиса ОД планировал, пока не могу выбрать время доехать до них.
 
ну разумеется. У ОД только один метод ремонта - полная замена детали. Поскольку шток отдельно не поставляется, то и менять нужно ту деталь, в составе которой он находится. А он в составе турбины. Значит менять всю турбину. За твой счет они все что хочешь поменяют.
 

Sherman

New Member
я написал это не голословно ... владел Hover H5 TD АТ ... турбина слизана с Бош была ... спокойно меняли и картриджи и валы от Вага подходили и т.д. и т.п. ... китайцы не изобретают велосипед...
 

Сверху