Народ у кого нибудь бывало, нажимаешь на газ, как будто сцепление не включилось, обороты растут а машина в это момент не разгоняется.

Неееееет на табло D. И на ручке D. Никакой механики Нет. И пишу я, что это бывает происходит в пробке. Ручку в пробке не трогаю вообще. Робот тупит и не переключает передачу, вот и все. Обороты повышаются, а на d2 с d1 не переходит. Более того, я специально нажимала лепестками на плюс на лепестах. Если вы говорите там механика (хер знает как если везде стоит D), то наверное бы передача переключилась бы и машина поехала? Но нет, плюс на лепестах ничего не дает тоже.
 


Уже видел где-то такую проблему там автор сначала скидывал клеммы с акума потом менял масло в коробке и проблема ушла. У меня лично таких проблем не было, разве что при быстрой езде по каду на высоких оборотах коробка в ошибку встала. Помогло снятие клемм и надевание обратно. Коробка когда нагревается не хочет дальше ехать.
Кстати ошибка уходит если просто на пару минут заглушить и подождать посидеть.
Кстати если машина 20го года а берете 21го то просите замену масел бесплатную т.к. масло в ненадлежащем виде скорее всего уже испорчено.
 

Hero

New Member
Вы имеете ввиду, что машина вообще не реагирует (кроме поднятия оборотов) на нажатие газа или разгон происходит не в том темпе, что ожидаете? Если второе, то у меня такое бывает иногда, как-будто крутящий момент где-то теряется в коробке. Оборты растут, а в сиденье не в давливает так, как она обычно это делает. Но это в режиме "стандарт", в спорте почти всегда оборты в зоне работы турбины, поэтому реагирует хорошо на газ
 
может нужно сделать обучение коробки ? я на цивике на роботе так делал каждые 10-15 тыс км, у меня тоже начала появляться такая проблема, включаешь D нажимаешь газ, обороты растут но машина не едет, обороты когда падают машина начинает ехать, второй раз уже повторяется за 2 дня
 

MKL

New Member
Народ у кого нибудь бывало, нажимаешь на газ, как будто сцепление не включилось, обороты растут а машина в это момент не разгоняется. Отпустил газ/нажал снова и все нормально. Скорость была около 20 км/ч
Добрый день! Подскажите в итоге как решили Вашу проблему? Тоже такая проблема появилась. Машина Haval F7x 2.0
 

MKL

New Member
Неееееет на табло D. И на ручке D. Никакой механики Нет. И пишу я, что это бывает происходит в пробке. Ручку в пробке не трогаю вообще. Робот тупит и не переключает передачу, вот и все. Обороты повышаются, а на d2 с d1 не переходит. Более того, я специально нажимала лепестками на плюс на лепестах. Если вы говорите там механика (хер знает как если везде стоит D), то наверное бы передача переключилась бы и машина поехала? Но нет, плюс на лепестах ничего не дает тоже.
Вы как то решили свою проблему?
 

Сверху