Народ, Доброе время суток! Скажите пожалуйста у кого был страховой случай по Каска. У меня на парковке обидели мою ласточку, виновник скрылся, камер

Народ, Доброе время суток! Скажите пожалуйста у кого был страховой случай по Каска. У меня на парковке обидели мою ласточку, виновник скрылся, камер нет, от ГИБДД постановление ещё не получил, капот, бампер, решётка, фара, крыло ещё будут скрытые дефекты, есть Каска. Скажите пожалуйста замена деталей будет оригинальные детали и как узнать оригинал поставили или аналог? Первая новая машина и всех нюансов по Каско не знаю. Зарание Спасибо кто откликнется.
 


Доброе утро. По КАСКО должны поставить все оригинальное. Аналогов ещё на наши машины я пока не находил)))
 

Overrun

New Member
Спасибо! А на капоте и крыльях есть какие-то номера или штамп завода изготовителя?
 
ТАк же попросите в сервисе, чтобы старые детали вам вернули. Продадите на авито.
По страховой, если вам согласована замена - то менять должны на оригинал новый. Если ремонт, то просто будут красить ваш элемент.
 

Jelly

New Member
был осмотр страховой, пока ещё не одобрили ремонт, возможно будут ждать постановления от ГИБДД. На счёт возрата деталей незнаю.
 

Ggolcoy

New Member
нет. Страховой ничего не надо. Они не барахолка. Я все забирал. Потом продал на авито.
Сервис после ремонта отправляет счёт в страховую и они оплачивают. Сервис тоже говорит нам это не надо. Мастера только забирают и продают или ставят на другие авто.
 
у меня в заказ наряде на ремонт было черным по белому написано про сдать запчасти в страховую. Ничего они не отдают. Битый бампер с хром накладками я думаю нафиг никому не нужен и за даром. Что вы продавали интересно после восстановления? Там обычно то что не могут исправить в утиль идёт а то что могут они чинят. И что за страховая интересно с такими условиями?
 
у меня авто попала под пожар. Лкп попортилось. Написали замена железа всего передка. Все забрал и продал. Там покрасить и все как новое. Фара оплавилась стекло. Блок был целый. Продал так же. Решетка радиатора итп. Даже кабеля и клипсы. Всё ушло быстро.
Знакомый в страховой рассказывал что они не барахолка. Им ничего не надо. Эксперт смотрит и оцен вает и выдаёт вердикт. Этого достаточно. Забирают только тотал и то если можно продать.
А в момент ДТП вообще половина запчастей остаётся на месте ДТП, и страховая ставит новые. Ничего сдавать им не надо. Возможно у вас такая страховая что продаёт потом все. У меня вот так и не раз было. Всё удачно продал. Забирал абсолютно всё. Дилер сказал только забирайте сразу. Нам хранить негде. Мы все утилизируем.
 

AKUL

New Member
вот представьте, у вас например украли фару или у вас разбилось стекло. Вы что, победите склеивать осколки или искать вора который украл фару или разбил окно? Нет. Вы обратитесь в страховую, они сделают фото, и согласуют вам ремонт. Всё.
 
По каско старые запчасти не отдают! Там у них это прописано где-то. А так в сервисе они показывают все документы - откуда запчасти, кто прислал и т д
 

Сверху