на ТО 5 официальный дилер говорит надо менять масло в коробке передач и в раздатке. В связи с чем цена на ТО космическая. Вопрос такой: все ли меняли

Подскажите пожалуйста на ТО 5 официальный дилер говорит надо менять масло в коробке передач и в раздатке. В связи с чем цена на ТО космическая. Вопрос такой: все ли меняли и нужно ли менять масло в коробке и раздатке на 50 тысяч пробега авто???
 


Список обязательных работ для проведения ТО содержится в сервисной книге, которую вам выдали вместе с авто. Гарантия на авто договорная, то есть вы можете привезти свои ЗЧ или вообще отказаться от проведения части работ на ТО, тогда в случае обращения с поломкой вам может быть отказано в проведении гарантийного ремонта, если будет установлено, что неисправность вызвана применением ваших материалов, либо невыполнением каких либо работ. Для уменьшения стоимости ТО, если вы проживаете в МСК или Питере (например), попробуйте записаться на ТО через автоспот
 
здравствуйте я сам из Ярославля и столкнулся с этой проблемой. Позвоните и скажите, что нашли дешевле в Иваново там тоже ОД 30.090 руб. мне перезвонили и сделали скидку 31.000 руб с их расходниками.
 
да, я в Костроме записалась на ТО за 26 тысяч. Ярославль уже обзвонился. Скидки каждый день предлагают) до 28 уже отпустили цену
 
В КПП заменил при пробеге 50 тысяч. А про раздатку я не знаю. По моему раздатка и задний редуктор при пробеге 90 тысяч замена масла.в книге есть всё.то пять 32 тыс отдал пол года назад.
 

Dink

New Member
Не экономьте.. поменяйте и в угловом редукторе(который называют раздаткой, но ей он не является), и в заднем редукторе. 50т.км приличный пробег.. масло теряет свои свойства и срабатывается, каким бы прозрачным и чистым оно не было. Так сказать, профилактика, залог здоровья. и если не секрет "космический " ценник, это скока??
 

Breadmaker

New Member
масло не срабатывается. С чего бы ему срабатываться. И свойств своих не теряет.
 

Сверху