Мужики, такая вот история. Под капот заглядываю очень редко, ибо нефиг там смотреть, но в последний раз, при заливании омывайки, увдел поддтеки масла

Такая же проблема,вчера ездил к дилеру, после осмотра сказали что возможно масло течет из прокладки клапанной крышки или патрубка, подтянули хомут, все промыли, посмотрим что будет дальше, за работу по замене прокладки озвучили стоимость 3 600, по гарантии не проходит, на озоне прокладка 1 100 стоит
 


согласен, тоже слышал про проблемку "запотевания и подтёков" прокладки клапанной крышки, и это касалось 1,5 литровых.
 

Cool

New Member
Согласно условий гарантийного обслуживания, прокладки различных типов меняются за счет владельца автомобиля
 
люди, сиденьки меняют по гарантии, а тут двигатель потек и это не случай гарантии..... Еще раз разочаровался, как в самом автомобиле, так и в сервисе
 
ну видимо не кто не читает раздел полностью. Если повреждение прокладки вызвано не самим хозяином, то это гарантия. Ну если перечитать раздел внимательно, станет понятно
 

Hollywood

New Member
У товарища на 1.5, на 15т тоже побежало, ОД какую то пробку на блоке подкрутили и все впорядке.
 
давление картерных,газов,сальники,не держат,всем говорил покупать двушку мотор,там нет таких болячек и ресурс больший !
 
У меня было тоже там масло, попробуй рукой пройтись под патрубком интеркулера у меня из-за того что он не плотно сидел сочилось от туда масло
 
дилер тебя обманул. Лишний воздух сбрасывается чере клапан сброса. Масло там не как не должно быть.
 
я же вам говорю там не должно быть масло. На просторах интернета полно информации. Читай сам. Принцип работы турбины.масло там появляется когда у валла турбины осевой люфт .
 

Сверху