Купил на зиму комплект колес. Датчики брал на Авито за 3000 руб./комплект . Прописались через 15 км по городу на elite 2023. Комплект колес вышел

Fault happens

New Member
мне кажется, датчики должны проверять после изготовления, то есть батарейка должна сразу замкнуться а уже потом продавать их.
 


Bean

New Member
ничего сверхестественного не заметил. Просто обычная батарейка на контактах

rHO7YpR0_QU.jpg
 
что вы зациклилась на батарейке? Батарейка обычная. Контакт на замыкание находится на самой плате. Возможно внутри датчика давления, надо смотреть дата-шит. Для тестирования нормальная практика подключатся к самой плате в определенных точках.
Факт в том, что новые датчики сканер не видит, но после сборки колеса датчики начинают отвечать.
 
это я в курсе. Когда первые датчики появились - это уже проходили лет этак 20 назад. Пытались как то обмануть систему, но пока датчики не под давлением, они "не активны".
Просто дешевые китайские датчики используют хреновые батарейки, а если они еще 2-3 года парились на складе, то всеравно им приходит хана, а с учетом того, что многие ставят их на зимнюю резину когда на улице большой минус - то батарейкам совсем плохо становится и очень быстро выходят из строя.
 
Добрый день, Я датчики на Джуме брал, за 460 руб. за датчик на Хавэйл Ф7 2020г. Прописались сами в течении 70 км. Никаких проблем.
 
Проехал уже >500 км один датчик еще не прописался. В том году также было. Около 2000 км проехал, прежде чем все 4 прописались
 

Сверху