Купил масло у ОД Лукойл 0w30. Какое то тёмное. Может такое и должно быть

Купил масло у ОД Лукойл 0w30. Какое то тёмное. Может такое и должно быть?

Xl_6QksSBmU.jpg
 


я 5w40 лью с 0 км пробег 120 тыс. км масло от замены до замены машине 7 лет 6 лет лил оригинальное масло сейчас Лукойл с теми же допусками.
 
лить с 0км можно что угодно, ваша машина - ваши правила. Но у 5w30 толще масляная плёнка, оно гуще. Когда машина новая и компрессия хорошая, такое вязкое масло наоборот усложняет работу даигателя, туда лучше лить масло пожиже.
 

Pie

New Member
я понял, значит поговорить. Внимание анекдот: приходит сталкер к доктору, тот его осматривает и приговаривает: -хорошо, хорошо, хорошо.... Сталкер спрашивает, доктор, а что хорошо то!? -хорошо, что не у меня!

vf4LIma7Meo.jpg
 
меня все устраивает, самое главное жора нет масла и цена не высокая за 5w40 просто менять масло интервало от 5-8 тыс км и будет счастье.
 
дак хорошо, что всё хорошо) я лично не парюсь, пока двигло новое, пусть диллер льёт, а там посмотрим. Из личного опыта, была старая машина с чуть дохлым акб, было масло 0w30 зимой норм заводилась, залил 5w30 стартер уже в мороз не справлялся.
 
так какое масло заливать в F7 2022г.в. 2,0 4*4 5w30 или 5w40? Среднечерноземный район России. Летом до +32 зимой до - 30 градусов бывает.
 

Popoff

New Member
все зависит от выпуска авто и двс. Было несколько книг, у кого то как в ресте допускается и 5w40 и 5w30 и 0w40 и 0w30
На дорестах вообще для 2л одно масло идёт, вроде как 5w30

Если у вас в книге несколько, значит допускается заводом и то, и то. Так же дилер, льёт то, что у него есть.
Это тоже самое, что скоьько качать давление в колёсах. Можно 2.3, модно 2.5 и даже 2.0, все зависит от условия. Но если колеса 5 минут, и вы поняли давление, то масло менять часто не будете. Пожтому есть такой допуск. К примеру в Подмосковье бывает так, что - 30 и даже 32.но это 2 дня в году. А если машина катает где то в Якутии, где вся зима - 30 и ниже, то тогда мало надо жиже.
Тут почитайте статьи про современное масло. Будет вам понятнее, что лучше использовать.
 

Сверху