Кто подскажет?или кто-то сделал себе на F7 на моторе 1,5 перепрошивку коробки и двигателя для увеличения мощности, и цена? Стоит ли делать? В салоне

Доброго времени суток! Кто подскажет?или кто-то сделал себе на F7 на моторе 1,5 перепрошивку коробки и двигателя для увеличения мощности, и цена? Стоит ли делать? В салоне мне сказали что с гарантии не слетает.
 


Если двигатель или коробка выйдут из строя, а при дефектовке выяснится что имело место перепрограммирование блока управления незарегистрированной прошивкой, то в бесплатном ремонте может быть отказано.
 

KrAzYK

New Member
потому что нет смысла ожидать чудес от мотора 1.5. Ну вот нет смыла от слова совсем. Возьмите БМВ в мотором 3.5. Там вы получите то что ищете. А здесь нет. Не для гонок эта машина. У нее философия другая.
 
Да я согласен с вами…Но была бы у меня БМВ я бы тут не сидел и многие другие…Есть машина, цена качества, но если есть возможность что-то улучшить почему нет? Я же туда не пытаюсь двигатель другой воткнуть…Огромное количество машин чипуют и даже немцев
 
+ к тому что написал выше человек. В коробке имеется счетчик перепрошивок. Т.е. если двигатель еще можно незаметно вернуть в сток, то по прошивке коробки останется след. Кто-то утверждает, что у него уже с завода этот счетчик показывает больше единицы. Т.е. неизвестно как это потом скажется на гарантийном ремонте в случае чего. Ну и проехали чипованные машины еще не так много. Я решил пока не делать, выждать хотя бы год.
 
Всем привет, примерно неделю назад прошил коробку(haval f74wd 1.5l)-спасибо огромное Владимиру Журавлёву и Даниилу. Машина задышала- "поехала ", все режимы движения изменились, реакция моментальная. Спорт режим-как здесь говорят "пушка" это провоцирует погонять, обгонять, со светофора стартануть, в разумных пределах конечно для 1.5л.
Вобщем не стоит сомневаться чиповаться или нет. Даже нужно -двигателю легче как мне показалось. Всё ОКЕЙ друзья, господа, товарищи. Жду чип MG1.
Всем удачи и добра. Вот один из отзывов о прошивке(в телеге группа есть там всё, чип тюнинг хавала),1.5 только коробас шьют, двиг. ещё нет.
 

Hunky

New Member
неделю назад прошил, а восторгов и счастья, словно уже 100тыщ накатал на "заряженном" авто.
"Джинсой" попахивает.
 
ну сейчас за такое короткое время что либо говорить рано, да по шустрее должно быть, но в друг со временем какие нибудь последствия появятся это другой вопрос, я лучше подожду пока кто нибудь хотя бы 200 тыс на чипованных без поломок проедут (движок +коробка), вот тогда можно и задуматься о прошивке, а по уж нет
 

Poptart

New Member
2 месяца езжу и ненарадуюсь! Жду лета, чтоб в Спорт переключиться, зимой страшно. Сейчас Нормал прет как раньше Спорт не пёр, ну и коробас больше на вариатор стал похож... ) Правда у меня 2л двиг.
 

Сверху