Кто нибудь в курсе, как отключить или какой предохранитель выдернуть,экстренное торможение срабатывает на всех ямках при торможении без юза, у позади

Кто нибудь в курсе, как отключить или какой предохранитель выдернуть,экстренное торможение срабатывает на всех ямках при торможении без юза, у позади едущих сразу возникает мышление кочества системы
 


Датчика абс если только выдернуть, т.е суть проблемы: при попадание в яму колесо теряет сцепление и начинает крутиться быстрее остальных, датчик абс (или есп- стабилизация движения) срабатывает и притормаживает это колесо, далее это передаётся в can-шину и Авто включает аварийку, а тут уже хз : аварийка должна включатся для сзади едущих как сигнал, что вы экстренно тормозите, либо при каждом срабатывании датчика абс\есп - это глупо ,конечно , выглядит
 

Potato

New Member
умница! Всё верно описала, молодец, даже на стыках рельс сработает, если скорость более 40 ки.ч
 

VEMOTBAKEH

New Member
очень уж чувствительность у этой недосистемы, бесит всю дорогу аварийкой моргать
 
у меня такое срабатывало раза 3-4 за 11000км, большая часть город (резинки переезда трамвайных путей - проскальзывают колёса и ямы)
 
Вам в ДЦ ехать на диагностику. Боитесь ехать, есть служба поддержки своя и эвакуации бесплатно. Проблема есть, пока она есть это хорошо, значит можно все найти и исправить! Искать предохранитель на АВС исключая из работы 3 системы сразу это глупо.
 
да так и должно работать, просто водитель из челябинской области - дороги плохие, ямы здоровенные, раз колесо проваливается, поэтому и срабатывает аварийка. В начале 90-х были модны Авто с голосовым помощником, так реально видела японку, говорящую «pull away from the curb” - съехать с обочины
 
согласен с вами. Просто владелец не описал проблему, я реально принял это за неисправность системы, хотя слышу о таком впервые. А говорящих я видел.
 

Boy

New Member
Татьяна Алеева, так исказала, но доступным языком.
 
погоняй на лендровере, мерине, ауди..., там и того неприятней, только успеаай все капризы авто вспоминать, особенно: - когда новое и на гарантии. Хорошь, флуд пускать! Надо обсуждать ОД, их причуды,что смотрят, проверяют на ТО, КАКИЕ ПОДХОДЯТ ЗАПЧАСТИ, их номера, чтобы не слететь с гарантии. Наши усовершенствования авто (законные), на что обратить внимание при эксплуатации, а не просто "побрехать", не имея данного автомобиля.
 
я на второй китайской машине, и против таво что обсуждают не против, но кагда незнают как включить или выключитьинструкцию прочитать лень
 

Cuddlebug

New Member
не обижайся, люди разные, один так читает и понимает, а другому -раз пять надо прочитать и объяснить. Как в средней школе - люди разные. Поэтому и говорю, нужен алгоритм наших действий, при всяких казусах с авто, а не наши домыслы.
 

Сверху