Кто нибудь обращался по гарантии по поводу повреждений опор под домкрат? Треснули и начали гнуться

обычно поднимают под лонжероны, усилители и прочие силовые.
Либр пусть используют спец резинки.
Упор должен быть не в ребро а по бокам ребра. Почему у штатного домкрат есть прорезь.
 


Nill_Keffry

New Member
вы не правы. Прорезь в резиновой шайбе даёт гарантию, что домкрат не соскочит с ребра, а вот нагрузку на дно порога давать нельзя, только на ребро.
 
штатные места хорошо видны, имеют небольшую выступающую вниз от порога площадку. Не путать с местом у самого переднего колеса( совсем рядом ).
 

Vills

New Member
установщики подъёмников говорят, что штатные места только для штатных домкратов. Полкатные и подъёмники нельзя ставить в эти места.
 
на штатные места подъёмники не ставим, только на усиленные, которые где? Сервисники не смогли отыскать ( хотя машины поднимаю, одну за другой). Сказать, что они бездарность, не скажу, т.к. сам смотрел вмести с ними и не увидел ничего такого усиленного.
 

AKUL

New Member
спереди, согласен можно установить за лонжерон. Сзади такого места нет, все закрыто пластиковой защитой
 

Fault happens

New Member
В точку. Я как раз сейчас бодаюсь с дилером по этому вопросу. И, что очень примечательно, сильно пострадали именно задние площадки, есть трещины ! Как обычно, ответ дилера с актом осмотра : " штатные места под домкрат имеют следы внешнего воздействия т.к. не правильно использовался домкрат . Гарантия на данный дефект не распространяется " . Сейчас написал жалобу на завод, будем посмотреть, чем это все закончится. Может и судом. Я считаю, что эти места просто слабоваты, вот и происходит загиб, а в последствии трещины . И не думайте, что поставив резиновую шайбу с прорезью, вы решите проблему, там присутствует изгибающий вектор от радиусного элемента площадки, проще было сделать ребро с утолщением.Это косяк инженеров и завода

usHsJuFReBE.jpg
 

Nutter

New Member
зад за рычаг колеса, перед за штатное место. Но поднимаю одновременно двумя домкратами, так нагрузка меньше. Ради эксперимента, поднял за заднюю площадку, держит, т.к. упирается в порог и дальше не загибается.... но это не хорошо
 

Overrun

New Member
я обращался.
Мне дали понять что где мне делали АНТИКОР там и лопнуло и загнуло, видимо говорят у них подъёмник такой. А по факту я когда поднимал штатным домкратом, я обратил внимание что гнулось при моём уже подъёме. Спорить не стал с ними и забил на это
 
У меня вопрос. А как они могут лопнуть? На фото опора для винтового домкрата. Кто-то пользуется винтовым домкратом??? Уже давно везде или подъемник или гидрид. Нафига они вам нужны?????
 

Сверху