Кто может сказать почему мой HAVAL F7 1,5 по городу хавает 16 литров на 100, у кого так же, пробег 2200км.Езжу в основном в час пик

Nessie

New Member
Кто может сказать почему мой HAVAL F7 1,5 по городу хавает 16 литров на 100, у кого так же, пробег 2200км.Езжу в основном в час пик.
 


Pie

New Member
А вы в час пик включите на экране расход и увидеть как он меняется от 13 к 29,9 л на сотню.
 

Pontorez

New Member
для города да, как выше писали касательно Соляриса, было 3 Сольки, так они меньше 12-14 в городе не ели… трасса 8-10
 
для города вообще нормально. У меня РИО жрала 12-13 в городе, правда стиль у меня стар-стоп, а на этой бывает и 20...Вот пойду на пенсион, куплю оку, да еще Путин даст тысяч 10-15, до смерти на бензин хватит, а тут увы, хочешь хорошую машину...плати!
 
Так и есть, я сначала думал что 13.5 по компу, потом думал не доливают на заправках, а потом проверил по килиметражу, залил 20 проехал 140 , залил 20 проехал 137 и понял что комп. пиз... ит, выходит что 16. Но у меня ,уже выезд со двора сразу пробка и т. д.
 
увы нет. Жена ездиет газ тормоз. А нас учили что надо накатом меньше тормозить плавнее разгоняться. Раньше в машинах были экономайзеры. Вот надо было, чтобы стрелка была в зелёной или белой зоне.
 

Popoff

New Member
тоже ездил на отцовской семёрки с экономайзером в начале 20х
 
Кочка, ну ты сопляк. Я свою семерку продал в 1995 году, а ты на папкиной гонял тогда, когда Жигули и вся эта Совдепия считались у нормальных людей просто отстоем.
 
Это обкатка, не парься. Потолок 11л, в среднем считаю 10. По пробегу и заправкам так и выходит. И Сергей Подколзин верно написал, на роботе научитесь ездить-и быстро и не опустеет карман от заправок!
 

Сверху