Коллеги всех с наступающим, и сразу сходу вопрос. Сегодня проехал около 200км, на ходу пропала тяга, жму газ авто скорость не набирает, а

Коллеги всех с наступающим, и сразу сходу вопрос. Сегодня проехал около 200км, на ходу пропала тяга, жму газ авто скорость не набирает, а наоборот скорость падает, как будто сама сбрасывает, при нажатии на газ коробка сбрасывает передачи 6-5-4-3 отпускаю газ передачи пошли вверх 3-4-5 ну и так далее, остановился поднял капот визуально все что можно было осмотрел, подтёков никаких, думал патрубок на турбину слетел но он на месте, далее проверил температуру, все в норме двиг 90*, коробка 60*...ошибок на БК никаких, вообще ничего, никакого оповещения, заглушил через 5 сек завел и все прошло. Думаю какой то глюк, но в любом случае после праздников еду к ОД пусть они смотрят, и перед поездкой к ним хочу спросить у вас может было у кого подобное или знает в чем дело?
 


Тут были случаи когда едешь 150-190 длительное время и срабатывала защита коробки. После перезапуска всё возвращалось в норму. Может у вас нечто подобное случилось...хотя у вас температура в норме...фиг знает, что за глюк
 
Глюк. Смысла ехать к дилеру нет. Если такое происходит, первым делом остановиться и заглушить авто. Если не пропало, то скинуть клемму. А если опять не пропало то к дилеру.
 
я немного доработал эту схему.
Первый шаг такой же остановил, заглушил, завел.
Второй ( дополнил ) заглушил - покурил! Завел и поехал!
До третьего с клеммой пока не доходил
 
Бывало такое пару раз, примерно на пробеге от 10-15 т.км. Многие тут писали, якобы глюк турбины, на Н6 такое встречалось. К дилеру не ездил т.к ошибок никаких не выскакивало. Больше такого не повторялось.
 
У меня тоже обороты пропадалли... решил максималку попробовать на трассе, до 207 разогнал... потом на 190 сбросил и ехал так какое-то время... вдруг бах обороты пропали... остановился, заглушил, 5мин постоял, завелся и все в норме. Больше такого не было. На диллере по этому поводу ничего не смогли сказать, можно не ехать.
 

Сверху