КАСКО.А надо ли оно вообще, а? На Ф 7 в частности...Естественно мы про добровольное говорим, а не про принудительное, которое требуют кредитные и

КАСКО.
А надо ли оно вообще, а? На Ф 7 в частности...
Естественно мы про добровольное говорим, а не про принудительное, которое требуют кредитные и лизинговые компании.
У кого какие мысли, опыт и т.д.?
Из своего 28 летнего опыта водительского и владения 20+ авто КАСКО было лишь на 2 машинах. Лишь в одном случае ею воспользовался. Когда в Финке зимой ушли с трассы в кувет. Окупилась ли она? А фиг знает...скорее что нет.
Оказалось, что на Финку она не распостраняется, эвакуировать самому пришлось, потом говорить, что авария в России была.
Во всех остальных авариях ОСАГО покрывало все мои ремонты на ~ 80%.
Про левые ОСАГО наслышан. Да, в этом случае фиг что с виновника получишь через страховую. Но говорят есть расширение ОСАГО для этого случая, тогда страховая сама на себя берет эти проблемы.
Что еще...ну да, лобовые стекла дорогие, фары, кузовщина и т.д. и неоригинала нет пока...Если камень влетел, и сам куда въехал, или в кого то въехал, придется выложиться.
КАСКО ~ 45-60тыс руб.
 


Stinker

New Member
а почему именно на первый?
Страховщики утверждают, что по их статистике пик угонов начинается на третий год после выхода новой модели.
Аргумент следующий. Первый-второй год как правило все КАСКО оформляют, потому как большинство машин кредитно-лизинговые.
Затем бросают это дело, авария - дорогой ремонт - дорогие запчасти - угон под разборку.
И просто угоны, потому что спрос на б\у запчасти возрастает.
Брендовые машины, которые угоняются всегда и в любое время - это другая тема. Речь поо Китай.
 
нет, не угоняют.
Китай сами разбивают, или другие, у которых нет ОСАГО или оно левое (купленное по объяве на столбе за 1000руб)
1 из 10 ОСАГО, участников аварий левые и по ним выплат не происходит. И взять с владельцев нечего.
 

Boy

New Member
едете себе, фигак, и въехали куда то или в кого то.
Или обоюдка. Они часто бывают.
 
На каско можно сэкономить поставив GPS мониторинг, у меня стоит от Игосстраха, за год заработал скидку на каско 21%. Плюс первый год платишь поквартально,что тоже удобно, каждый последующий квартал был дешевле. О это для спокойных водителей. Для агрессивных не подайдет.
 

Kit Kat

New Member
не понял в чем выигрыш.
Поясните все в цифрах ваших ежегодных платежей за все.
 
установка системы бесплатно, платеж за первый квартал стоимость вашего каско деленное на четыре. Вы ездеете без резких торможений,ускорений и зарабатываете скидку. Следующий квартал платите уже меньше и т.д. на второй год я вместо 30000 тысяч за полное каско заплатил 21500. На телефоне стоит приложение, в котором вы можете отслеживать манеру вождения и заработанную скидку.
 

Hunky

New Member
я не на столько спокойно, просто в разрешенном превышении скорости, ну и плавно. На самом деле на тяжелой машине система регистрирует только действительно резкие маневры. Не все так страшно, я б навашем месте попробывал, риска ноль. Если скидку не заработаете, в плюс система не считает и каско дороже не становится. За первые три месяца поймете, надо вам это или нет, да и бесплатная рассрочка на каско.
 
чем быстрее едешь, тем больше платишь))) каско без скидки и штафы гибдд. Тут каждый сам выбирает для себя. Я вот например каско в прошлом году практически отбил, когда не хорошие люди сперли с машины колпак запасного колеса ценой 25 тыс.
 

Сверху