К вопросу о расходе топлива в режиме эко. Вот свежая вчерашняя поездка. При этом к концу поездки расход был 6.2. Но пока искал где поставить авто он

К вопросу о расходе топлива в режиме эко. Вот свежая вчерашняя поездка. При этом к концу поездки расход был 6.2. Но пока искал где поставить авто он чуть прибавился. Режим движения 85-95 кмч, на круизе. Двигатель при этом держит 1400-1500 оборотов. В горку обороты увеличиваются до 2000, потом опять снижаются. И это просто езда, без гонок. Запас хода при этом авто считает 800 км.

ErkZ0lcd1qc.jpg
 


это владимирский тракт. Из Москвы во Владимирскую область. Эта дорога идёт через кучу населённых пунктов. Балашиха, покров, липна, лакинск, Владимир и тд. Везде наставлено камер. Так что ехать равномерно намного проще и дешевле, чем устраивать гонки
 
На стенде что-ли ездить ? А если экстренно ускориться нужно? Трасса не предсказуема . В городе замеры на эко сделайте, желательно в Москве.на трассе я и в нормал до 7.5 опускал
 
нужно ускориться - нет проблем. Просто нажал на Педаль, ускорился, обогнал кого нужно и дальше в правом ряду на автопилоте
 

ZAC

New Member
Короче, хочешь экономии - тошни 50-60 по трассе. Хочешь ехать - забудь об экономии
 
На светофорах я тоже останавливался. И даже в пробке на мкаде постоял. Поэтому средняя скорость 62 получилась. В прошлый раз мне удалось проскочить. Заторы и средняя 75 была.
 
Даже на 2.0 такого можно добиться, но это ты разогнал скинул 4 минуты катишся на холостых . Попробуй хотябы 100 км проехать с таким расходом.
 
вот тоже только 2.0 . На 50 км, но это плавно разгоняется и скидовал двс не тормозя. Так умрёшь ездить на дальняк.

msC29HvqeV4.jpg
 
фиг знает, я ставлю просто круиз 110 и получаю 7,5 стабильно. Те кто меня обгоняют в итоге потом обгоняют еще 2-3 раза из-за того что заезжают на заправку и ждут своей очереди. Понял что мифические 130-140 время в пути сокращают незначительно
 

Сверху