Я может что - то не понимаю, но почему у меня по компьютеру расход топлива на холостых как будто в жуткой пробке? Пол часа стоял и расход показывал

Squeeze

New Member
Я может что - то не понимаю, но почему у меня по компьютеру расход топлива на холостых как будто в жуткой пробке? Пол часа стоял и расход показывал 20л! (1.5 передний) Что за дичь это вообще? У кого какие показатели?
 


А что не так? 1-1.5 литра в час расход на ХХ, из этого расчета БК и считает, что вы можете потратить 20литров на 100км.
 
А сколько по твоему ты потратишь топлива на 100 км, если ты стоишь на месте? По логике расход равен бесконечности )
 
просто проблема Такая. Машина считает по определённой формуле. А вот некоторые авто не считают расход на холостых. Поэтому там более стабильно. Тут же это немного не корректно. По хорошему расход на холостых не дожжен учитываться на среднем расходе. Холостые это холостые.
 
просто по хорошему расход на 100 км считается без учёта хх. Можно в пробке 100км проехать и по трассе. Расход. Удет разный соответственно а вот расход на 100 и мото часы должны быть отдельно. Я так считаю.
 

Lubbe

New Member
вы же понимаете что если БК не будет считать расходы на ХХ в пробке, показания будут некорректны т.к. в пробке расход на ХХ занимает очень большой процент. В итоге у вас и остаток топлива будет некорректно отображаться. Вы можете вообще неожиданно остаться без бензина в баке.
 
согласен что не корректно, но топливный датчик должен быть независимо подключен. По крайней мере всегда так было.
 

Сверху