Иногда, как говорится, полезно, менять масло самому. На ТО-1 за хрена или в движок 4,9 л, и не только по документам, но и по факту масло было выше

Так сколько в результате залили 4,9, почему Элан на в Выборгском шоссе же ближе вроде как официальный дилер есть. Обратил внимание, что из группы у нас, по-моему, все туда ездят. Тоже смотрю в этом направлении.
 


Как закрылся неделю назад там был обслуживание суппортов делал "что всем советую они там вообще сухие" Форсаж Выб. Ш 27 и скидка по клубной карте 30%
 
Скажу по секрету, на оф сервисе масло меняет один человек, машину загоняет другой человек, документы выписывает третий человек, деньги принимает четвертый человек, а клиента окучивает пятый человек. В итоге каждый отвечает за свой участок работ. И кто чего сделал конкретно - не знает точно никто. Вот такой парадокс -)))))
 
уже точно не помню все отличия, единственное что запомнилось, это другой ТНВД, форсунки непосредственного впрыска и что-то еще. В общем давление там существенно выше, на бар 100.
 

Adorable

New Member
4 литра масла с учетом заливки в фильтр-ровно по середине между min и max
 
А как же утверждение автора поста ? 0.9 л может быть ввиде погрешности вводить в заблуждение ( не все слилось например).
 
через пробку все сливается полностью. Недавно менял через щуп без замены масляного фильтра, не было времени и возможности гнать на яму. Так вот откачалось и влезло 4л. Уровень выше середины.
 

Gigi

New Member
когда нужно было ехать в Крым. Предпочем сменить без фильтра и проехать 5к км, либо был вариант совсем не менять, что было бы хуже
 

Сверху