Иногда, как говорится, полезно, менять масло самому. На ТО-1 за хрена или в движок 4,9 л, и не только по документам, но и по факту масло было выше

Иногда, как говорится, полезно, менять масло самому. На ТО-1 за хрена или в движок 4,9 л, и не только по документам, но и по факту масло было выше отметки max. Сейчас менял масло сам, так мало того, что на движке написано модификация двигателя GW4B15A и в книге по объёму нужно всего 4 литра масла. Куда смотрят на ТО официалы. Двигатели модифицированные ставятся на машины с июня 2021г. и по факту в них влезает только 4 л. Так что будьте внимательны. Всем удачи.

NVCcGGI7vqE.jpg
 


Конечно самому полезнее, это же ваш любимый автомобиль, а не дилеров. Они и 6-7л зальют ибо им пофиг по факту на абсолютно чужой авто. Более 20 лет об этом говорю...
 
да я все предыдущие автомобили обслуживался сам, благо отец механик. Но тут все настращали, что машина быстро разваливается, лучше обслуживать у дилера.
 
ну тем более, сами должны знать (тем более отец механик). Практика показывает что любой автопром (китайский, корейский, отечественный и т.д.) ездит долго под теми владельцами, которые обслуживают его САМИ или ездят в дружественные сервисы. Лично я прощаюсь с дилерами сразу же после покупки автомобилей.
 
привет хорошо у меня 1.5 ф7 21г. 31000км а как обнулить счётчик ТО.меня интересует эта тема я не собираюсь ездить к ОД. Купил машину месяц назад прежний хозяин ездил на ТО. последний раз он на 30000км был.а я их кормить не собираюсь
 
у меня Атлас 2019, там счётчик ТО обнуляется через БК автомобиля за 1мин самостоятельно. Кстати, тоже был один из критериев выбора авто - возможность сбрасывать ТО самостоятельно.
 
У меня такой же движок, поднимал этот вопрос у дилера при первом ТО, при мне залили 4 л, чуть-чуть выше мин на щупе, долили ещё ровно по отметку макс, при запуске фильтр отобрал масло и стало чуть ниже макс.
 
всё проверено. И мы перед тем как фильтр вещать, в него сначала заливаем масло. И вошло 4 л по верхнюю отметку. После работы двигателя стало на 3/4, чем более чем достаточно. Не надо поднимать вопросы, на двигателе стоит обозначение, в книжные написано сколько лить. Так что так.
 
я своими глазами видел иное, также мастер-приемщик был в курсе этого вопроса и предложил оставить 4 л на мин щупа
 

Stinker

New Member
значит движек был другой. Мы только что всё проверили. Можно залить и 6 л, но 4 литра достаточно.
 
так не рекомендуют же в новый фильтр масло заливать, максимум уплотнительную резинку маслом смазать.

P.S.: На истину не претендую, не механик.

P.S.2: А в 2-х литровом моторе фильтр вообще сверху стоит, вниз резьбой. Туда даже при большом желании масло не залить, при установке всё вытечет.
 

Pops

New Member
движок такой же с литерой А, можно залить 4 л. как раз по отметке мин на щупе, мне такой вариант не подходит, поэтому при мне долили до отметки мах.
 
также GW4B15A, присутствовал на ТО-1 лично. Залили 4 литра, завели, заглушили и я попросил проверить и долить по верхнюю метку. Масло моё было и из литровой ещё грамм 150 долили. По факту так и выходит. А на нулевом ТО до этого, другой дилер в ремзону не пустил и записал 4,9 литра, а вышло чуть ниже верхней метки). И попутный вопрос, у тебя на этом моторе в выхлопной трубе есть небольшой серый налёт?
 

VEMOTBAKEH

New Member
Скажу так, то масло, что мы слили с машины, потом перелили по канистрам и вышло ровно 4 л. Так что судите сами, мало того, что дилер ная.. (обманывает).
 

Nutter

New Member
налёта нет. Мы проверили то масло, что было залито и получилось ровно 4 литра. Так что дилеры наебы...т.
 

Сверху