И так бывает, сам вылезти не мог, грибло левое переднее и заднее правое..

это не болото. А обычное поле (низинка) с которой в самую последнюю очередь сходит снег. Грубо говоря, болтшинство воды от таяния снега с полей весной уходят через такие места, отчего почва становится "как болото". Сидел я как то в такой низинке на подготовленной ниве. Сделал вывод, что на любом внедорожнике, да пожалуй и квадрике соватся в такие места не стоит
 


Кстати ребята на форумах о роботах пишут что крайне запрещено буксовать на вывернутых колёсах??? Что скажите по этому поводу.....причина связанна что то там с дефиринциалом если я правильно понял
 

Houston

New Member
а там форум был о коробке, на коробку сказывается? И чё то про диф писали
 

Blossom

New Member
На днях было так же, только задняя ось, когда меня выталкивали даже педаль газа не реагировала, хотя сам буксовал минуты 2-3, передние крутились, задние стояли. Плохо конечно что awd, а не постоянный…полный привод.
 
я думаю вряд ли помогло бы. На полном приводе точно так же колёса беспомощно будут крутиться, если дифференциал свободный. Тут больше про блокировки
 
возможно, интересно почему у меня педаль газа не реагировала когда меня выталкивали, неужели перегрел коробку за 2 минуты, до 4 обороты держал, нажимал отпускал, меня выталкивали я газую, а обороты перестали подниматься в режиме снег…
 
режим «снег» по идее не дает буксовать, а если колесо вывешено - для машины это то же самое, что и пробуксовка. Может быть поэтому любое нажатие на газ она пыталась компенсировать
 

Dink

New Member
Специалисты "я бы тут на переднем приводе выехал" уже были в комментариях?
 

Сверху