И снова ) Такой ньюанс. Хавал Ф7. Купил неделю назад. Почти сразу почувствовал что руль тянет вправо. Приехал к дилеру. Сделали сход развал. Езжу



Машине полтора года, пробег 21000 км нет проблем с рулежкой, убираю руки с руля едет прямо и ни куда не тянет. Значит это не конструктивная особенность, это уже геометрия авто, или рычаг гнутый(опять же геометрия)
 
проблема в том, что это после нескольких сотен км пробега от салона выявляется на новом авто…. Хотите сказать что на заводе в Туле собирают криво?
 

Dummy

New Member
да, потому как на это жалуются автовладельцы после 22 года выпуска. Контроль качества на заводе упал ниже плинтуса, потому как спрос большой.
 
однозначно собирают криво, у меня авто конец 22го,приобритенный в январе- такая же ситуация. Колеса перекачены, грузиков по пол кило и естественно вибрации и тянуло.
Первое убрали грузики, сделали балансировку и спустили давление ( помогло немного), потом уже сход развал в коптево ( фаворит)- пока вроде норм
 

Sherman

New Member
Рукожопы, едь в нормальный сервис где занимаются развал/схождением
 

Kickstart

New Member
Ищите причину в механизме усиления руля не зависимо электро или гидро я на киа сталкивался такой проблемой все сто дилерские и обычные обездил пока в одну смену у дилера не попался мастер нормальный он сразу же определил причину в г. Уфа киа центр зубова
 
Было что то подобное на Хавале и на предыдущем дастере. Первый сезон откатал лето, всё идеально. На втором сезоне летние колёса поставил как прошлом году( на дисках) так как отъездил прошлый сезон не так много, но чудеса начались, начало тянуть в лево. Съездив на сход развал(проверенный и надёжный) мне пояснили, что с завода всё выставлено идеально. Вспомнив свой предыдущий опыт я поменял колёса методом передние назад, задние крест на крест вперёд и чудеса повторились всё стало идеально. Работает схема на второй машине. Просто замена передних друг с другом не работала.
 

Potato

New Member
Была такая же проблема (тянуло вправо после смены резины на летнюю) поменял колеса передние местами - помогло, но машина как то все равно себя не уверенно на дороге чувствовала, приходилось подруливать постоянно. Позавчера делал ТО-3 в СПб, попросил проверить сход-развал - были отклонения - сделали сход развал и машинка поехала как новая!
 

Nessie

New Member
Тоже тянуло в право,развал сделал от хонда црв машина стала устойчиво проходить повороты
 

Pie

New Member
Развал, развал, а тормозные колодки особенно на новых у вас хорошо отходят и притерлись пи. Дилеры хр. Вот вам и 40 мин в норм. сервисе
 

Сверху