И снова ) Такой ньюанс. Хавал Ф7. Купил неделю назад. Почти сразу почувствовал что руль тянет вправо. Приехал к дилеру. Сделали сход развал. Езжу

не пойму в чем тут связь. Балансировочный груз позволяет снять биение вызванное дисбалансом . А вот сход развал должен по меткам выставить углы положения колёс удлиняя или укорачивая рычаги. Соответственно при правильной выставке на стенде всё должно быть хорошо если авто не имеет кренов и если нет дефекта резины…. Может для хавэйла есть какие-то свои специальные тех карты?
 


мэйджор совсем далеко от меня. Но в любом случае попробую как убежит руль поменять сто. И как долго держит сход-развал после такого рода манипуляций, на год хватает?
 

Ever Guy

New Member
Тоже самое. Тянуло вправо настолько сильно что руль держал влево на 30градусов. Ездил на сход-развал. Сделали почти в ноль, но потихоньку начинает опять вправо тянуть. Плюнул. Как усугубится опять поеду на сход-развал. Только вот никак не пойму, что там за конструкция такая, что так быстро смещается как это было на ваз классике
 

AKUL

New Member
да что за херня с новыми машинами теперь? Как они их там собирают?
 
Добрый вечер, я с этим недугом пять раз к двум дилерам в СПб обращался. В итоге так и не смогли исправить. Делали развал, меняли колёса, ставили с тестовой и т.д. по кругу. Каждое обращение часов 5. Машина f7 новый, выехав после покупки сразу обратил на это внимание. В итоге поехал и сделал развал в стороннем сервисе( 40 минут и чудеса, машину не узнать, едет ровно)
 
И у меня также было, приехала к од, сделали развал, ничего не изменилось. Приехала повторно, теперь тянет влево а ещё там девушка приемщик, мы с ней пока катались проверяли, она мне говорила что все машины разные и надо привыкнуть я ей говорю что не вчера за руль села и не первая машина и нигде ничего не уходил руль. Вообщем поезжу ещё посмотрю
 

Сверху