Haval F7X 2021 (2.0 150 л.с)Пробег 400кмМашине неделя Расход показывал раза два 12-13л (остальное время 22-27л показывает),это при обкатке так,или в

Buster

New Member
Подскажите, Haval F7X 2021 (2.0 150 л.с)
Пробег 400км
Машине неделя
Расход показывал раза два 12-13л (остальное время 22-27л показывает),это при обкатке так,или в чем проблема? Залил 95, Счас 92,разницы в расходе не увидел. Почему такой огромный расход показывает?
 


Dummy

New Member
Сколько нужно сжечь бензина, чтобы проехать 100км, если машина стоит заведённая на месте?
 

Adorable

New Member
а не за 80, при расходе 0.7 в час? Но тем не менее, сколько это будет на сотню-то?
 

Freak

New Member
Это при расходе 1.0л в час. При 0.7л наверно за 80часов.Расход-это константа. Как тапку давишь так и будет.
 

Ggolcoy

New Member
а у вас сразу такой расход показывала? Или скакали показатели? То 12 то 25
 
если завести стоящую машину на 30 минут, а затем проехать 1км и заглушить, то расход будет показывать 29.9, например.
 
у меня средний расход 10-12 по чекам, по бк +-13-14 обычно, но у меня жена охренеть как долго греет машину и вообще она девушка, да ещё и блондинка, так что логичная езда не её конёк и она изрядно увеличивает средний расход.
 
грею машину около 20 минут (зима же)
На работу Еду около 7-8км(так же по работе могу проехать от 15-20км в день),но это все с разрывом в 3-4 часа к примеру. В день получается около 30-40км максимум наверное.
 
в этом всё и дело. Меньше ездишь и больше стоишь = больше расход.
Там выше риторический вопрос типа «сколько надо сжечь бензина, чтобы проехать сотню, при условии, что машина стоит?»
 
повезло, что жена, вообще, девушка))) Пусть греется))) Если нашел бабло на машину, то на бензин найдешь по-любому, не заморачивайся
 
да я вообще не вникаю. Я рассчитывал что расход будет раза в 1,5 больше и то раза в 2 дороже, а на деле не тачка а сказка.
 

Grandpa

New Member
У меня машина 2.0л езда в городе, пробки, пробег 5т, 19-25 пишет расход, муж сказал забить на эти цифры) но сам офигивает, его х5 5.0л меньше кушает
 

Сверху