говорят первые 5000 км можно не обращать внимания на расход . Проехал 1000 км, город 13-18, по трассе 10,3-11. Это нормально



Я когда покупал в 2020году. Мне сразу сказали, что средний расход будет 14+.( авто 2.0 ) и не обманули. За 60к средний 14.2 . Просто чудес не бывает.
 

King

New Member
Первые тыщи 3 я бы не переживал. Расход действительно будет больше, чем потом. Если трасса у вас спуск-подъем, то меньше 10 наверное и не будет. Ну а расход городе это вообще индивидуальный показатель. По паспорту 10,9 л. в городе и это при идеальных условиях и манере езды с которой никто ездить не сможет). Так что, скорее всего, у вас всё нормально. Если мотор 1,5 это не значит, что она будет потреблять, как гранта. 1,7 тонны это приличный вес.
 
Ну и на Расход А не сильно ориентируйтесь. При коротких поездках по городу он будет вам страшные цифры всегда показывать, т.к. сбрасывается только при простое более 4 часов и начинает свой отсчёт с 29,9 л/100км в сторону уменьшения
 
Смотря как ездить. Это зависит от наездника. У меня пробег б - средний за последние 20 тыс - 8.4 на 100. И у меня не было разницы до 5000 или после. Одинаковый расход.
 
У меня 7х 1.5 полный привод. Пробег 26 т. км, расход не убавился. Город 14-16. Трасса 10-11 л, бензин всегда 95. Хавал кушать любит. Средний расход 12.4
А ещё хавал катать людей которые которые для самоуспокоения придумывают себе низкий расход.
 

Boy

New Member


vIya1e2gSHI.jpg
 

Сверху