говорят первые 5000 км можно не обращать внимания на расход . Проехал 1000 км, город 13-18, по трассе 10,3-11. Это нормально

Punker

New Member
Добрый вечер, говорят первые 5000 км можно не обращать внимания на расход . Проехал 1000 км, город 13-18, по трассе 10,3-11. Это нормально ?
 


Tobi

New Member
А на чем вы ездите? Я например на 2.0 и расход гораздо меньше.
 

LiveTalon

New Member
ну видимо что то не так у меня. 9,6 вообще такой цифры не было, ездил по трассе в другой город, специально следил . Самый минимум 10.3
 
Расход сильно зависит от того как давишь на педаль, как гоняешь от светофора до светофора, от пробок, с какой скоростью гоняешь по трассе, от количества обгонов. 1.5л на трассе при 90-95км может есть 7л, при 120-130км 9-10л. В городе со светофорами без пробок в зависимости от активности газа жрет 11-16л, с пробками больше
 

Teddy

New Member
Не парься расход максимум на литр упадёт и всё, я тоже сначала охеревал от расхода в 16 литров по городу,после киа Рио многовато показалось, потом посчитал разницу в деньгах, сколько трачу за месяц, получилось вот так на Рио примерно за месяц тратил 5000 рублей, сейчас 6000 рублей на Haval f7 1,5 разница ни о чем, а кайфа от вождения такого авто на много больше.
 
как и на любой машине расход зависит от прокладки между сидением и рулем, а именно педалированием и стилем езды ...
 
китайцы никогда не отличались экономичностью ... говорю это на опыте владения тремя китайцами с новья с салона ...
... по поводу заявлен - это как? ... Вы хоть знаете при каких идеальных условиях считается средний расход, который заносится в ОТС ???
...
а потом реально откатайте хотя бы 5000км, а потом уже и причины будете искать и печалиться ...
 

Сверху