Господа, всем привет. Пробег 9500 2.0 4wd. Вчера записался на ТО в Ульяновск. Сегодня еду, никого не трагаю, решил немного ускориться, и слышу как в

Blazer4

New Member
Возможно при резком ускорении так подключается муфта полного привода
 


Залит 92 в турбо мотор, вы че ребят? Я в 1.5 ниже 98 не лью, хотите долгую работу мотора и турбины надо лить вообще 100, просто у нас 1 щаправка в городе с 100м,да дорого, но когда покупаешь турбо мотор надо это понимать!
 

Goofy

New Member
ну вы конечно сильно загоняетесь. 95 вполне достаточно. 98 и 100 очень часто не 98 и 100. В них много присадок повышающих актановое число. Присадок часто не доливают и бенз не дотягивает до того которое заливают на заправке. 95й тоже скорее всего с присадками, но всё же. Не грейте и не нагружаейте мотор до максимума, используя 98 бенз. Пару раз попробовать мотору не чего не будет, но вот постоянно крайне не желательно.
 
честно не знаю как лить ниже 98, есои у нас 95 то наверно как 92 или не хуже, был случай на 1 машине залил 95 и потом не могла она ехать вообще пока я не слил и не залил с др заправки, а вы говорите
 
да, выбор правильной и честной заправки тот ещё квест. У нас из сетевых есть только Роснефть. До ближайшего Лукойл 40 км. Заправлюсь 95м, всё норм. Неделю назад залил 92й попробовать. Тяга меньше стала. Расход увеличился. За то мотор и коробка стали работать плавнее и мягче. У меня мотор 2.0 4wd.
 
При резком ускорении был звук похожий на лязгание и как-будто что-то маленькое пролетает с бряканием по выпускной системе.. Так же при разгоне появилось ощущение,что сзади раскрыт парашют >Началось после пробега в 30к. Сейчас машина стоит у дилера на гарантийном ремонте. Приговорили маслосъемные колпачки, катализатор и турбину..
 
поэтому проблема явно не в 92м бензине. У нашего мотора степень сжатия такая, что можно на 80м ездить. Ты из какого города?
 

Popoff

New Member
ну 80ый это перебор. А вот на 92ом можно спокойно ездить. Я из Вологды
 

NuIChe

New Member
Продолжая наблюдения. Сегодня снова и в хвост и в гриву гонял хавала, в надежде что он выплюнет лопасти от турбины в глушак, но ничего не вышло. 200 км\ч идёт спокойно минуту держал эту скорость. Звуки посторонние больше не повторялись. Но единственное - всё равно кажется раньше легче разгонялся. Чую недодув. На дилера сильно не надеюсь в этом вопросе, но посмотрим...
 
Подскажи в Вологде где Т.О пройти можно,сам с Архангельской обл. а машину в Вологде брал,скоро надо на Т.о гнать
 

Dollar

New Member
Господа, сегодня залез под машину. Смотрите что нашел. Звук именно такой и был. Проверьте на своих машинах пожалуйста. Как раз правая сторона, внизу - откуда и был изначально звук. Возможно, в следствии большого люфта в тяге она и резонирует. По-хорошему бы заменить эту тягу и заново откалибровать привод VGT. Но сейчас меня волнует именно люфт - с завода так предусмотоенно или же износ?
 

Сверху