Господа, всем привет. Пробег 9500 2.0 4wd. Вчера записался на ТО в Ульяновск. Сегодня еду, никого не трагаю, решил немного ускориться, и слышу как в

Nill_Keffry

New Member
Господа, всем привет. Пробег 9500 2.0 4wd. Вчера записался на ТО в Ульяновск. Сегодня еду, никого не трагаю, решил немного ускориться, и слышу как в момент подхвата турбины под капотом где-то треск металлический начался на секунду примерно, звук будто турбина лопатки выплюнула во впуск. Затем звук пропал. Потом еще раз попытался сымитировать ускорение - один раз проскочили какие-то щелчки, как мне показалось с правой стороны двигателя и всё. Больше пока не замечал. Конечно, буду и дальше ловить этот звук, но вопрос - было ли такое у кого? Коробас приехал у меня или турбине хана?
 


Mack

New Member
может коробас, может турбина, может показалось, а лучше задать эти вопросы на ТО в Ульяновске, на которое вы записались..
 

Take_Away

New Member
кстати да. Был залит 92й. Сейчас залил 95й но вроде не повторялось. Но что то заметил тянуть стала хуже. 170 идет но чот медленно набирает
 

Freak

New Member
для усвоения скинуть патрубок входящий на турбину и провести визуальный осмотр лопаток холодной части.
 
не думаю что турба. Про тягу да! Иногда нет бодрости, но явление периодическое и пока непончтное. Надоело один раз , вот чувствую что машина вчлая ,тормознул и решил с места газ в пол на спорте проверить разбег, грубо до 100 в 9 сёк.уложился но это с боксом на крыше и засекли на телефон. Детонации не было. А вот ходом на 7й при резком газе было, газ сразу бросаю и потом нормально. Пока вопрос открыт.. сменю свечи посмотрим.
 
сам с Питера но сейчас нахожусь в Ульяновске.
При Вашей температуре 35 + днем и 28 ночью....лучше лить повыше октан...92 запросто при ускорении может выдать Детон.
Я при темп 30+ лью только 95 улучшенный или 100.
Поппобуй 100 ТаТнефть...отлично себя показал.
 
согласен. Но у нас есть одна заправка где очень хороший 92й, гораздо лучший, чем 95й на некоторых брендовых заправках. Да и на лючке табличка от 92го и выше, много тем обсуждалось кто на чем ездит- многие на 92м под сотку тыщ км накатали и ничего. Я обычно лью 95 или 100й. Просто на момент возникновения неисправности был залит 92й. Но я не думаю, что данная проблема из-за бензина.звук металлический - как будто лопасти задевали за дифузор. При чем не сказать, что нагрузка была на мотор. Я выезжал с кольца, чуть нажал на газ и трррррррр....был немного в шоке. Потом еще раз притопил, звук повторился но уже не так. И больше не повторялось. Надо смотреть выпускной тракт. Прокладки выхлопные запросто могут создавать такой звук. Если ей кирдык, то будет недостаточный наддув, отсюда и снижение тяги. Все симптомы как у меня. Будем посмотреть.
 
Бывает такое,очень частенько при движении на кк,ускоряешься и толи хруст толи удар справа.Грешу на коробку,попаду к ОД будем его мучать
 

Сверху