Господа, те у кого 1.5 и долго прогревается автомобиль. Решил малость проконтролировать темп прогрева. На улице -3градуса, есть OBD2 адаптер и



всё верно, не первая машина и не первый термостат, друзья, всё ломается со временем. Не понимаю, зачем разводить дискуссию, диагностика только поможет в хорошем сервисе
 
сегодня целый день ездил по делам. Да, до 86 дошло, средняя 84-85. Завтра засеку время выхода на эту температуру, сегодня не додумался .
 

Puppies

New Member
Оставлял дилеру машину на 2-е суток…разбирали, замеряли…в итоге сказали, что все хорошо, просто такая особенность!
 
Понимаю. Сам внимание обратил, при похолодании около 0, долго прогревается, приехал к ним с претензией! Очень долго проверяли, причем дожидались полного остывания, только потом замеряли…в итоге пол подкапотного пространства разобрали, поэтому и 2 суток машина у них была, но все работает как надо сказали, занимались по честному
 
Современные двигателя прогрева не требуют. От слова совсем. Просто не рекомендуется высокие обороты на холодном.
 
всегда оно было, есть и будет! Это как человека разбудить и заставить бежать кросс. Впрочем, мне то какая разница, делайте со своим автомобилем что хотите, если такие умные
 
это не мое мнение, а инженеров. Все вами сказанное в течении 30 секунд в камерах сгорания, поршневой и шатунной группе происходит. Ну наверное на холоде минуту и можно погреть.
 

Macho

New Member
мы может про разные морозы говорим. До минус 20 не густеет. Ниже у нас почти не бывает, так что на абсолютную истину не претендую.
 
мороз то, что ниже 0. Греть или не греть - ваше личное желание, обусловленное количеством потерянного времени и топлива.
 

Wassup

New Member
Никогда не сидел по полчаса машину греют некоторые. Вообще похрен, максимум пару минут и поехал. Есть у меня дебилы знакомые даже летом кипятят авто по 20 минут
 

Сверху