F7 150 сил,передний.Кто как решал вопрос с дёрганием машины при первом пуске,с утра.Дёргается сильно.Сек 30-40 и пропадает когда обороты падают до

Poptart

New Member
F7 150 сил,передний.Кто как решал вопрос с дёрганием машины при первом пуске,с утра.Дёргается сильно.Сек 30-40 и пропадает когда обороты падают до холостых.Во Вторник еду к дилеру.Происходит не всегда,но,часто.При дальнейших пусках такого нет.Именно с утра,при первом старте.Пробег 13000 До 7000-7500 такого не было.
 


Pie

New Member
Женя, у меня ни на первой ни на второй такого не было. На первой пробег 17т был, сейчас 14т. Один раз помню дёрнулась, как то с утра, на прошлой. Но я не придал этому значения, но больше не появлялось. Может дроссель? Но это не точно.
 
сразу выхожу из машины и колёса дёргаются.Жесть.Дилер говорит перепрошить надо.Сбросят только наверное до заводских у тановок и всё.
 

Breadmaker

New Member
на видео не понять.Не троит,ни чего такого нет.Работает ровно.И едет очень хорошо.А как дёргается? Когда заводиш с утра и тебя кто то подталкивает ссади.Длится это когда она на прогреве и обороты за 1000 и сек 30-40. Когда обороты падают до рабочих,сразу прекращается дёрганье
 
не буду утверждать, но это похоже на сцепление, которое в выключенном положении слегка подхватывает маховик. В холода такое происходит если газануть в паркинге на непрогретом авто.
 

Zero

New Member
В прогретом состоянии дергания нет ведь ! Если в движок льют от 5w40 до 0w30, в зависимости от климатического региона, а ркпп чем хуже ? А вязкость масла как раз на холодную смотрится. Чисто ИМХО, не утверждаю.
 
У меня такая же хрень, только на днях заметил.
Никогда не обращал внимания, т.к. постоянно автозапуск.
Скажи потом, что дилер ответит, Жень.
 

Сверху