если ТО делать не у дилера, с гарантии снимают

Flakes

New Member
какие танцы, чем оригинальный фильтр от ОД отличается от оригинального в любом магазине, так же и масла, есть определенные характеристики масла для данного ДВС и есть сертификаты данных масел, сам ОД льет везде разные масла. Встал ДВС, проводиттся диагностика и на основании неё выносится вердикт, если у меня используется всё оригинальное и соответствует характеристикам, не было вмешательств то в чём проблема!!!! То что я не заплатил работникам центра за замену масла а сделал это в другом месте!
 


Fat16

New Member
был у колеги по работе случай он так же отказался от ТО у официалов масла и фильтра брал у проверенного поставщика со всеми сертификатами и т. д. У него и встал ДВС в результате поддельного масла. Экспертиза за его счёт, дилер в ремонте отказал, суды с магазином где он приобретал всё, он проиграл. Да магазин не отказываеться, что у него приобретал так как есть чеки и тому подобное, но вот что он именно залил в свой мотор они не знают. И длились эти суды не один год. Вот такие у него получились танци с бубном
 
Вы озвучили свою версию, я озвучил свою! Каждый покупал автомобиль и каждый сам знает и вправе решать, что,когда, где обслуживать и как это делать! А так же какие танцы с бубнами каждого ожидают!
 

Hero

New Member
я бы не рисковал, а то отдать придётся в случае чего гораздо больше))) тем более в наше время, когда не понятно, что за масло льют)))
 
Уже столько раз это обсуждали. Есть люди, кто говорят что снимут, есть кто говорят что не снимут. Как говорится и то и то никто доказать не может.
Еще не видел тут ни одного человека, кто бы делал ТО сам, и приезжал на ремонт по гарантии (без отказа).
Читайте книгу, там все черным по белому написано.
Гарантия договорная. То есть для оказания гарантии вы должны соблюдать определенные условия и параметры. Эти условия прописаны в книге.
Одно из условий - делать техническое обслуживание согласно регламенту у официального дилера.
 
Ребяты.. а в чем проблема.? ТО на Хавалы стоит какое то копье.. особенно относительно их стоимости. Ну я понимаю если до диллера тыщи км ехать.. тогда да. А в остальном то, в чем проблема??? снимут не снимут.. Захотят снимут, кстати именно вы будете доказывать, что самостоятельное обслуживание в выбранном вами сервисе не привело произошедшему гарантийному случаю.. а не наоборот Хавал вам. Докажите хорошо, не докажите... ну ваши проблемы. месяцами можно экспертизы делать, ходить по судам и юристам. Стоит это всё сэкономленных 5-10т.р.)) ???
 
ну и... ?? Если авто используется в коммерч целях. Или интенсивно эксплуатируется. То тем более целесообразно не терять время на всю эту микроэкономию и поиск приключений на 5 ю точку))) тем более другие расходы.. скажем тот же бензин.. за подобный период. 400000р.+ сожрет.. тоже можно поэкономить заливать 80й(он во многих регионах есть)
 

Hero

New Member
за год ровно 5ТО сделал, первое в январе пятое в декабре, накладно но не так дорого если поискать дилера кто делает дешевле. За 5То отдал где то 60-70т.р с нынешними ценами впринципе не дорого.
Учитывая что по гарантии на 50000 кардан поменял и привод в сборе, сейчас на 60 стойки стаба и хрен знает что с ним дальше будет первая машина что бы до 100т.км столько замен уже
 
да все нормально дальше с ним будет. У меня фокус 2 с новья тоже сыпался весь, также писал - аяяй, что же с ним дальше будет! . по итогу 160ткм проехал и продал за 3 дня
 
Делай у официалов и не парься сильно за эти деньги. У меня сейчас пробег 56тыс одновременно засвистел подшипник кардана, заклинил сигнал и лопнула обшивка сидушки. Всё поменяли без вопросов. Один только карданный вал в сборе 160тыс стоит. Вот и думай дохрена ты сьэкономишь на то
 

Vills

New Member
ничего из вышеперечисленного не входит в регламент ТО и должно меняться на гарантийной машине по определению.
 

Dollar

New Member
это кто тебя так нагло обманул? 160 тыс кардан не как не может стоить. Ровно два раза дешевле поверю
 
Купят авто в кредит, или на последние, а затем начинают в гаражах у дяди Васи экономить блин если нет денег на официальное т/о, берите авто попроще и не выпендривайтесь, экономисты блин
 
бред пишите. Одно дело ставить некачественные запчасти, а совсем другое переплачивать в втридорога официалам за работы, которые у них стоят гораздо дороже рынка
 

Pikachu

New Member
. Действительно! Купили супер-премиум!!! Сам то понял, что написал? Куда проще?
 

Сверху