если ТО делать не у дилера, с гарантии снимают



Вам самое главное печать в документ, но если нет рядом ОД то должна быть лицензия и у Вас должны быть копии. И лицензии должны быть на каждую операцию работ кажется. Хотя я могу ошибаться. Можете связаться с ОД в Моске и уточнить всё.
 
деятельность связанная с обслуживанием авто в России не лицензируется. Нет такого понятия лицензия на данный вид работ.
 
причем тут коды деятельности? Есть гарантийный талон. Или книга. В ней написаны условия гарантийного обслуживания. Там черным по белому написано - гарантия действует столько то времени или в течение такого то пробега при условии - регулярного обслуживания автомобиля в сертифицированном сервисе. При этом государственной сертификации автосервисов нет! О каком тогда сертифицированном сервисе там написано? Да все просто - о сервисе, которому сам ХАВАЛ выдал сертификат соответствия сервиса требованиям хавала. А какому сервису он выдает такой сертификат? Правильно - тому с кем у него подписано соглашение о представительстве. Те. сервису имеющему статус официального дилера. Если есть сервисы, которые могут только обслуживать автомобили ХАВАЛ, но не продавать их, то там так же можно. Но я таких не знаю.
 
Да всё об одном. Что условия гарантии определяет Хавал, и поездки по сторонним сервисам.. могут привести к самым неожиданным последствиям. А все советчики "у меня прокатило.. " просто разведут руками, сказав "что у них проблем не было.."
 
Сколько было машин, никогда не делал то у офицалов.И если что то выходило из строя и попадало под гарантию, всегда меняли без проблем, если конечно не было вмешательства что повлекло к поломке. Гарантию даёт завод изготовитель а не ОД.
 
на заборе то-же много чего написано, я ответил как было по существу при каждом случае обращение к ОД! И не раз не было отказа что я у них не обслуживаюсь.
 

Dummy

New Member
вы можете обслуживать своё авто в любом сертифицированном СТО,С ГАРАНТИИ НЕ СЛЕТИТЕ.
 

Ggolcoy

New Member
вы можете обслуживать авто где хотите. Просто в гарантийном ремонте откажут. А за деньги отремонтируют с удовольствием
 
бл дед ну какой же ты тупой, короче иди учи законы
Или ты хочешь,чтобы я тебя снова публично носом натыкал? Мазохист что ли
 
дед предлагаю пари, я не обслуживаю свою машину ровно на 1 ТО, в этот период обращаюсь по гарантии, и если мне отказывают, то я тебе выплачиваю сотку, если мне все устраняют по гарантии,то ты мне 500к
Спросишь наверное почему 500к, а чтоб больше такие умники вроде тебя,не выступали в роли всезнайки

Ах да, оформим все официально,через нотариуса,с хранением денег в банковской ячейке
Ну чё дед,готов?
 

Hunky

New Member
я так понимаю очко сжалось
Ну так вот, засунь язык в задницу и не умничай,там где ты полный ноль
 
Отказать могут, но опять же должны письменно дать отказ по какой причине! Если есть неисправности по ходовой допустим а я не езжу к ним менять масло каждые 10000 а моих вмешательств в данную плоскую не было, это не повод в отказе!
 
а если у вас встал ДВС и вы масло, фильтра брали не у ОД, то я думаю что 99,9% вам в гарантийном ремонте откажут. Вот тогда и начнуться танци с бубном
 

Сверху