ДВС уважаемые Одногрупники. У кого такое было с зазорами на крышке багажника? И какие решения были приняты самостоятельно или ОД? Спасибо други



Lubbe

New Member
Впервые вижу такие зазоры. Более чем уверен, что авто битый.
 
ваша уверенность говорит о не знании данной модели. Авто целое, так как покупал у товарища. А такие проебы встречаются, так как собирают у нас рукожопы. Вот мне и интересно кто ещё и как решали такую проблему.
 
я владею F7x с 2020 года. До этого долго "примерялся" к данной модели в автосалонах. После этого очень плотно слежу за всей инфой в этой группе и других инет ресурсах. Наблюдаю такие же авто на дорогах. Ни на одном F7x подобного не видел. На ваших фото фонарь установлен ровно, т.е. сама дверь багажника установлена ровно, регулировки не требуется. Не ровно установлена именно пластиковая накладка двери багажника. Крепится она на клипсы (около 14 штук). Более чем уверен, что именно в ней проблема. Например авто получало сзади, было смещение этой пластиковой накладки. Снимите её, изучите с обратной стороны. Уверен, вас ждёт сюрприз.
 

Scooter

New Member
сюрприза не будет O, прочитайте комментарии к теме и поймёте что такая проблема имеет место быть. А вот как её решали, дабы не крутить болты(после чего точно будет подозрительно)?
 
попробуйте всё таки снять пластиковую накладку. Это не сложно. Только клипсы там одноразовые, но не дорогие. От того, что увидите под ней и "пляшите".
 
верхняя часть, это пластиковая накладка. Откройте багажник и по бокам увидите границу между железом и пластиком.
 
во вторник посмотрю, машина в сервесе пока. Посмотрел по фотографиям в интернете, да действительно эта часть пластиковая. А вот по схемам что то не нашел ее. (искал какие клипсы там стоят). Посмотрел на F7 аналогичную схему крышки багажника, там номер клипсы Great wall 09650189. Не знаете одинаковые они на F7 и на F7X? По идее вряд ли китайцы разные применяют на почти однотипных моделях.
 
Надо смотреть,прежде чем покупать,ну если у нас такие люди рукожопые,надо брать например в Европе,или Японии))))там то люди с золотыми руками))))
 


FKTfwd6XVXk.jpg
 

Cuddlebug

New Member
Сейчас расскажу две истории, надеюсь сделаете выводы и решите свою проблему…
1. Дал хавал покататься маме, когда возвращалась, не увидела только что построенные столбы для гаража и прочертила задним бампером и крылом, тоесть бампер помят, крыло чуть царапнулось. Ну каско-фигаско, отдали, пусть разбираются. Поменяли бампер, покрасили крыло и вернули машину вот прям с такими же зазорами как на фото. Я приехал туда где чинили (ленинградское шоссе, Химки), сказали только поменяли бампер, поменяли фару и покрасили крыло, крышку багажника не фотографировали. НО у меня как раз были фото с нужного ракурса и в итоге удалось доказать, что было не так. Нехотя взяли машину, через минут 40 вернули, зазоры отрегулированы, проблема ушла. Жаль фото не осталось как было и как стало.
 

ZAC

New Member
2. Далее, купил в салоне в 2017 году в ноябре новую бмв Х6, было не до осмотров и прочего, купили, уехали. Через пару дней перестал с кнопки открываться багажник, в какой-то момент перестал еще и закрываться, тоесть кнопку нажимаешь, рукой тянешь, открывается, потом, закрывался сначала с кнопки а потом и закрываться стал только в ручном режиме. Звоню ОД, говорят ну на первом ТО посмотрим. Приехал через 1.5 месяца с пробегом 3.000км (точнее нулевое). Смотрели долго, вызвали еще какого-то мастера.. стали мне доказывать что машину я ударил, покрасил, а теперь их за идиотов держу. Аргументы о том, что проверяйте краску не работали, сказали могли покрасить под прибор. Справедливости ради надо сказать, что ТО было на Зорге, а покупалась машина на белой даче в независимости, которая к тому моменту уже обонкротилась и закрылась. Ругались мы с ними долго и упорно, в итоге меня уже начали убеждать, что мне с салона продали битую машину. В какой-то момент на шум собралось половина дилерского центра. Подходит какой-то чувак, пока мы ругаемся у машины, посмотрел, покрутил, повертел, мы даже не обратили внимания сначала, потом завет нас, говорит «нормально?», я аж опешил. В итоге никто из этих Баранов не заметил, что регулировочная планка стоит чуть выше, чем левая, из-за этого был прям такой перекос, что половина дилерского центра часа полтора убеждала меня, что машина бита! А выглядело это примерно как у Вас на фото. На мой взгляд сначала бы попробовать разобраться с регулировками. А, вспомнил, не планка, а упор, на нем типа штук пять пазов, как он может стоять, и вот типа правы и левый реугулируются по месту, и дает вот прям один в один такой же эффект.
 

Сверху